жизнь - это ...

Ann Somova Ученик (100), закрыт 15 лет назад
что это такое?
Лучший ответ
оксана Профи (506) 15 лет назад
Что ТАКое жизнь?
Моделей жизни бесконечное множество. вот только несколько примеров:

Жизнь – это карнавал.
А наша нынешняя игра – костюмерная. С выбором костюмов и масок.
Главное – переживание. Переживание, а не пережёвывание.

Жизнь – это подготовка к выходу в Вечность и Неизвестность.
Поэтому решаются задачи из разных областей. Т. е. , некий тренинг.

Жизнь – это этнографическая экспедиция.
На Землю.

Жизнь – это интерактивная игра.
Каждый из нас носитель образов других людей.
Мы, сейчас, во что-то играем. Образы нашего сознания в этом участвуют. А, теперь, представьте.
В образе каждого присутствующего в нашем сознании, присутствуют образы других людей. И они, тоже сейчас играют. В образе каждого образа, присутствующего в нашем сознании, присутствуют образы других людей и они тоже…. . Т. е. , по-сути, мы сейчас, здесь, играем, а с нами вместе играет весь земной шар. Все образы в сознании по-цепочке… .

Жизнь – это один день, который ты проигрываешь в разных вариациях.
Именно, в силу, вот этого понимания, что из этой ловушки ты никуда не выберешься, ты всегда будешь в одном и том же дне, пока ты не поймешь, что только этот один день у тебя и есть. "

Жизнь – это лабиринт, в котором множество ловушек и столько выходов, сколько людей.
Каждый человек – это путь. Может занять множество воплощений поиск своего выхода из лабиринта, и, вот, в одном из воплощений, человек ничего не желает так сильно, как выйти из всех ловушек.

Жизнь – это игра в бисер.
Большинство людей продолжают играть в игры, которые им давно надоели.

Жизнь – это экскурсия.

Жизнь – это компьютерная программа.
Кто незнаком, нажимает пару кнопок. Никто никогда не читает инструкцию к использованию.

Жизнь – это езда на автомобиле.
У Макса Фрая есть потрясающее описание:
«Хороший учитель вождения объясняет своему ученику, что тот должен расслабиться за рулем и любоваться видами, а не сжаться и ожидать встречи с любым приближающимся грузовиком» . Когда мастер закончил этот рассказ, он сказал: « Так надо жить в любой ситуации. Расслабься и любуйся видами. А мы живем, как тот водитель, который каждую минуту ожидает встречи с новым грузовиком.

Жизнь – это родео.
Кто дольше продержится в седле.

Жизнь – это набор картин мира.
Т. е. , в древности Мир был прост. Для его удержания требовалось несколько миллионов сознаний. По мере усложнения Мира, мы размножаемся, и каждый удерживает в своем сознании кусочек реальности.

Жизнь – это абсолютная уникальность опыта.

Жизнь – это книга.
Если ты – персонаж, т. е. , живешь во времени, то, находясь на 10 странице, ты не знаешь, что будет на 15-ой.
Если ты – читатель, то ты можешь перелистать несколько страниц, и, даже, заглянуть в конец.
А, если ты – автор, то тебе известно всё содержание книги. Ты её, уже, не читаешь, конечно же… . Напиши свою книгу жизни.

Жизнь – это кино.
Либо смотришь чужое, либо снимаешь своё.

Жизнь – это учеба.
Нашел эффективное решение – получи пряник.

Жизнь – это цирк.
Тут вам и фокусники, и канатоходцы, и дрессированные собачки, но самые счастливые люди – это клоуны.

Жизнь – это Диснейленд, со множеством аттракционов.

Можешь выбирать или созДАЙ свою

Источник: Удачи в выборе ИГРЫ!!
Остальные ответы
Раис Сайфутдинов Профи (564) 15 лет назад
Наверное ожидаешь красивого ответа типа тоста, но жизнь это всего лишь батарейка, которая вставляется в попу при рождении, а потом она постепенно садится...
Люция Латипова Ученик (129) 15 лет назад
Череда черного и белого! Короче зебра!
Надежда Искусственный Интеллект (195419) 15 лет назад
Миг между рождением и смертью. Бег с препятствиями. Самое лучшее, что могу дать человеку высшие силы. Самое нелегкое, что только может быть. Прекраснее ничего нет.)))))))))))
Klava Мастер (1487) 15 лет назад
жизнь — это особое состояние материи, отличающее биологические организмы от неорганических объектов, т. е. неживых, мёртвых организмов, достигаемое за счёт следующих процессов:

поведение
метаболизм
рост
размножение
развитие
гомеостаз
жизнь - период существования организма (от момента появления до его смерти) .

Жизнь — чудесное свойство материи, даваемое и отбираемое Богом. Различают конечную (во времени) жизнь тела и бесконечную жизнь души. Живой организм — это такой, в теле которого существует душа. Жизнь души изменчива. Живой организм умирает вместе со своим телом. Поступки, совершаемые живым организмом в течение жизни, влияют на дальнейшую судьбу души. Создать жизнь — означает создать тело и вдохнуть в него душу. Тело способно активно изменять природу вокруг себя и умирает в конце своей жизни. Душа способна мыслить и чувствовать. После смерти организма она перевоплощается и продолжает существовать в некой иной форме, продолжает чувствовать и/или мыслить. Реальная жизнь живого организма — это лишь звено некоего вселенского процесса существования.

Эта модель, построенная методами предметного мышления, демонстрирует мощь вербальной компрессии (информации) . Она была актуальна для людей в эпоху зарождения морали, выражаемой вербальным языком и создания социально-правовых структур в государстве.

Иисус Христос говорил, что Он есть истина, путь и жизнь.

Философская модель жизни:
Жизнь - это идеальная форма существования материи, способная случайно (по своему желанию) воздействовать на материю и подстраивать для себя причинно-следственные связи (адаптироваться) . Известная нам земная форма жизни возникла как результат эволюции полимерных соединений углерода и представлена разнообразными организмами, каждый из которых представляет собой индивидуальную целостную систему, обладающую:

сложной структурой и обменом веществ,
определенным порядком взаимосвязанных биохимических реакций.
Понятие Живой организм или жизнь должны обладать следующими свойствами:

способность преодолевать нарастание энтропии,
приспособленность к существованию в данных условиях окружающей среды,
приспособляемость всех частей организма (молекул, клеток и органов) к выполняемым в жизненном процессе функциям,
способность к сохранению и передаче наследственной информации.
Эта модель - вершина классического этапа эволюции понятия языка. Здесь использовано предметное мышление с учетом нескольких параллельных процессов - элементов диалектики, позволившее получить высокую валидность описания. Её сложность и неприспособленность к использованию в реальной жизни создавала предпосылки для создания новых динамических, масштабно-релятивных методов мышления.

Химико-физическая модель жизни
Жизнь — преобладание процессов синтеза над процессами распада, пул энергопотребляющих процессов изменения вещества и других объектов физической химии, в которых различимы два цикла (во времени) :

цикл регенерации необходимых веществ,
цикл регенерации механизма регенерации вещества.
Наша углеродная жизнь в данной схеме выглядит следующим образом: обмен веществ в клетке — цикл регенерации вещества, деление клетки и размножение — цикл регенерации самого механизма регенерации вещества.

Данная модель визуализирует свойство живых организмов к неограниченной репликации. Это одна из первых простых двумерных моделей понятия жизни, тяготеющая к использованию нелинейных методов мышления и использования волновых свойств реальности.
_Сокровище_ Мастер (2212) 15 лет назад
-Жизнь-это что?
Рождение ребенка, первый шаг его
Смех, порождающий радость
и слезы, их не может не заметить никто
-Жизнь-это мгновенье
весны радость и задор
мгновенья лета: прикосновения
прохладных ночей и солнца тепло
осени-мудрости пора
и зимы время для вечного сна
-Вечного сна? А что же вечность?
Вечность, вечность-это жизнь
-Так и жизнь-эьто вечность!
Зоя Николаевна Светлова Профи (724) 15 лет назад
Жизнь - это вечное движение к совершенству.
Инна Тарасенко Мастер (2424) 15 лет назад
Кто-то как-то сказал, что жизнь это стрела, запущенная с ядом на конце, которым травит её, и время, и пока она летит нужно успеть провести жизнь на максимуме.. . Примерно так. .
Жизнь.. . размышления над этой темой так же бесконечны как и размышленя на тему о том, что первично: бытие или разум.. .
Жизнь человека имеет много смыслов своего существования
Сергей Z Просветленный (23747) 15 лет назад
мало живёте? перестаньте думать о прошлом, о будущем-живите настоящим
и познаете ответ-он личный для каждого
Валера Химченко Оракул (72404) 15 лет назад
Это короткий полёт из утробы в могилу
макс dregon Ученик (161) 8 лет назад
я сам ищу ответ на это вопрос много лет!!!
Фаина Михалкова Ученик (126) 8 лет назад
жизнь это то что ты делаешь думаешь. ешь она кажеться простая но когда выростаешь это уже ад
Эмин Гасымов Знаток (303) 8 лет назад
Жизнь это сигарета всё плохо и заканчивается тоже