Снят офис для СЦ по ремонту компьютеров. Я единственный работник. ИП не оформлял.

123 Профи (646), на голосовании 8 лет назад
Доход не более 30 т. р. в месяц пока что. Какие максимум штрафы возможны? Просьба писать по существу и не пугать УК, т. к. в этой нише до такого не дойдет. Как будет больший доход, то само собой побегу оформляться...
Голосование за лучший ответ
Денис Иванов Мастер (2382) 8 лет назад
3 месяца можешь без оформления работать, потом если тебя нужные люди заметят то штраф от 40 т. р +процент от дохода
123Профи (646) 8 лет назад
Каким образом меня заметят? Разве кто-то ходит и проверяет оформлен или нет? Если вы про недовольных клиентов, то опустите этот вариант, я ни с кем не ругаюсь, до скандалов не довожу.
Денис ИвановМастер (2382) 8 лет назад
Налоговая все про всех знает, мир не без "добрых" людей, так им в принципе все равно, только если не надо будет выполнить план по нарушениям))
АлексейМыслитель (6982) 8 лет назад
Хотелось бы подробнее, как это? И что если проверка какая нибудь придет?
123 Профи (646) Как она придет? В честь чего?
Танир Мастер (1389) 8 лет назад
Оформите ИП, если мучает совесть, расходы 40т. р. /год. Максимальные штрафы 2т. р., если докажут, что суммарный доход у Вас составил свыше 500т. р. могут завести уголовное дело и успешно довести его до суда, это еще минимум 60т. р. за черную, если повезет, или таки оформитесь.
123Профи (646) 8 лет назад
Кто то пишет максимум 2 т. р., кто то пишет 40 т. р., хотя законы одни и те же, из разных источников что ли?
Танир Мастер (1389) Скорее здесь даже юристы вряд ли будут шерстить юридическую базу) По полной программе хотите штрафы узнать, воспользуйтесь гуглом, хорошего мало если поймают, хотя как повезет.