Чем отличается правило диагоналей от правила диагонального золотого сечения?

Кристина Веселова Профи (632), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Boy of Revolution Оракул (86964) 8 лет назад
Подобные вопросы в тренде только у фотодрочеров. Композиция должа быть на уровне подсознания, а не выверенная геометрически по учебничкам и из уроков, которые лоховне в шарашкиных конторах преподают .
Зачем тебе это . Профессии Фотограф в настоящее время нет, равно как и гос учереждения ей не обучают .
А если ты где-то этому учишься, то ты напрасно тратишь время и деньги, и после окончания можешь своим дипломом себе Ѡ подтереть ...XD
Единственное " свободно конвертируемое " учебное заведение в этой области, выпускники которого ценятся и в России и вне, это Операторское отделение ГИТИС !!!
Юрий Русский Мудрец (12786) 8 лет назад
Глупости говорить можно, но не тоном Леонардо Давинчи.

Кристина, где Вы нашли Диагональное золотое сечение?
Boy... -с каких пор в столь почитаемом Вами театрально-цирковом ГИТИС появилось Операторское отделение?..
И вообще, - человек спрашивает о разнице понятий, а не просит совета "как жить".

Кристина, Правило (правильнее - метод) диагональной композиции - это о частном случае расположения визуальных акцентов; а Золотое сечение (= 1.61803399) (в круге, в квадрате (впервые вижу о диагонали)) - это о пропорциях (38/62%%). Спросите у Google, он поможет.

Пользоваться общепризнанными предпочтениями или нет, равно как и культурой - каждый решает сам; знание общепринятых норм и понятий - полезное знание, в любом случае.

Бесполезные знания - вредны, а кривотолки - и того хуже.
Фото-ЛедиОракул (54124) 8 лет назад
бесполезных знаний не бывает. все пригодится рано или поздно
Юрий Русский Мудрец (12786) Мнение младенца, и не более того.
Фото-Леди Оракул (54124) 8 лет назад
Правило диагонального золотого сечения
...применение правила "золотого сечения". Наложим диагональную сетку на изображение таким образом, как показано на фотографии ниже. Главные объекты изображения должны быть расположены в полученных секциях.
источник colorpilot.ru/comp_rules
Veniamin Искусственный Интеллект (253632) 8 лет назад
Сначала действительно нужно договориться об определениях.
А то сейчас особенно много новояза, не всегда печатного.