Могу ли попросить материальную помощь на работе?

Евгения Эпова Ученик (220), закрыт 8 лет назад
Работаю делопроизводителем в Комитете молодежной политики культуры и спорта в Администр-ии района. зарплата 8 тыс. руб.
После новогодних праздников денег вообще нет, муж получил голый тариф.
хочу на работе попросить материальную помощь в размере 3 тыс. руб.
Как думаете можно? Дадут? Какие мои действия? с чего начать?
СПАСИБО!!!
Лучший ответ
Борис Никодимов Мастер (1598) 8 лет назад
округли рот и быстро быстро двигай головой
Остальные ответы
Серёга shadow822 Мастер (1848) 8 лет назад
Пиши заявление, 1 раз в год обязаны дать
VolandsskИскусственный Интеллект (268959) 8 лет назад
??? Мат. помощь давать никто никому не обязан....
Серёга shadow822 Мастер (1848) Не знаю, мне на работе начальница сказала пиши заявление директору обязан дать, написал, дали...
Илья Власов Мастер (1663) 8 лет назад
Все зависит от начальства. Какая же у вас маленькая зарплата :(
Ольга Искусственный Интеллект (409631) 8 лет назад
Написать заявление и отдать его руководству, а уж оно решит, выплатить вам помощь или выбросить ваше заявление. Обязанности выплачивать материальную помощь у работодателя нет, это зависит исключительно от его личного желания и финансовых возможностей. Ни каких законов о том, что "1 раз в год обязаны мат. помощь выдать" не существует.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (460236) 8 лет назад
Это же не касса взаимопомощи. Никто не обязан давать материальную помощь.
Нет такого вида расходов в смете.
Ольга Знаток (494) 8 лет назад
Попробуй написать заявления на аванс!
Helen Искусственный Интеллект (161933) 8 лет назад
Пишете заявление, указав причину, на оплату лекарств, например.
Маруся Искусственный Интеллект (188087) 8 лет назад
Обычно такая помощь оказывается если человек попал в трудную ситуацию : болезнь, похороны .А то что у вас нет денег по сути ваша проблема, ну может ваш руководитель вам что то подпишет.
Volandssk Искусственный Интеллект (268959) 8 лет назад
Материальная помощь выдается только в случаях, оговоренных в Коллективном договоре, причем случае этих - немного: свадьба, похороны, рождение ребенка....
Анатолий Васильев Ученик (190) 8 лет назад
Ишь ты материалку она захотела. Евгения Васильевна не стыдно? Я из отдела кадров и все расскажу Асии Малеховне и своей начальнице Юлии Александровне.
Татьяна Рябикина Мыслитель (7736) 8 лет назад
Стыдно должно быть вашему начальству за такую зарплату
Alexey Belozerov Мудрец (12657) 8 лет назад
Просто так ряд-ли дадут. Нужна более веская причина чем просто "отсутствие денег". Хотя от начальника зависит.

Была у меня ситуация на работе. Работал я мастером строительно-монтажных работ. Приходит слесарь, рассказывает историю, типо так и так, жена в больнице, деньги надо, вот пойду после работы золотые украшения в ломбард сдавать. При том даже без намека денег просить.
Я сказал прорабу о ситуации. он пошел к директору. директор ему выписал материальную помощь. не в счет будущей зарплаты. а безвозмездную.

С чего начать? - с разговора с начальством. Если дают устное добро. то пишется заявление в такой форме, на имя директора, или кто там у вас:

"Прошу вас оказать мне материальную помощь в таком-то размере, всвязи с тем-то тем-то"

Но, как я понимаю у вас гос. учреждение. Там просто так денег вряд-ли кто даст. Им то тоже надо отчитываться о потраченных средствах.

PS что за зарплаты такие 8 т. р.? Да нафиг такая работа.