Разведение скота на садовых участках

Елена Гнеднева Ученик (229), на голосовании 8 лет назад
На садовом участке новые соседи стали держать коров, свиней, коз. Где можно найти документ о не правомерности их действий. И куда нужно обратиться с жалобой, о решении запрета им разведения скота на дачном участке.
Голосование за лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167643) 8 лет назад
Ваш ответ кроется в документе о праве собственности на землю, где указан вид земли и разрешенное использование.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (119494) 8 лет назад
нужно найти документ о статусе этой земли. Если она постановлением главы администрации района предназначена для ИЖС или для садоводства - действия соседей незаконны. Обращайтесь с жалобой в администрацию района, укажите, что соседи используют земельный участок в нарушение целевого назначения.
Jhim ** Искусственный Интеллект (111030) 8 лет назад
а в чем заключается смысл стукачества?
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (119494) 8 лет назад
Привет. В данном случае я согласна с автором вопроса. Если я копаюсь на своих грядках, и ночую в саду, мне нафиг не надо, чтобы из-за забора воняло навозом и блеяло стадом. Жила одно время у свекрови в деревне, она овец держала. Ппц, они орать начинают с 4-х утра. К 5 утра корова подтягивается - доить пора. Притом, что летом ложились заполночь - работы невпроворот на огороде, на покосе и проч.
Jhim ** Искусственный Интеллект (111030) пани, так я и не спорю. но есть непонятки. площадь садового участка как правило не позволяет держать никаких коров, коз и свиней. отсюда и вопрос - вдруг аффтар забыл про что-то существенное рассказать. а деревня (опять же миллион раз извиняюсь))) немного предназначена для скоторазведения))
Елена ГнедневаУченик (229) 8 лет назад
Стукачество в том, что земля СНТ Стойло стоит прям на линии раздела участков. ( т. е. где должен быть забор) И вообще, на дачку приехала отдохнуть от городской суеты. Посидеть на травке, веранде .качельке. А тут тебе коровы ходят, козы блеют и т. д. Я не против птиц, кроликов, но это уже перебор.
Jhim ** Искусственный Интеллект (111030) это другое дело. начать нужно с правления СНТ. тут, правда, есть нюанс. ИМХО война бесперспективна, надо договариваться. стойлу на линии раздела участков не место - абсолютно с Вами согласен. запах сельского хозяйства - не то, зачем горожанин едет на свою дачу - тоже согласен. а соседи Ваши кто: пенсионеры с копеечной пенсией, для которых скотина - единственный способ выжить, или олигархи - коровофилы? сейчас проводится перепись подсобных хозяйств. подробности, думаю, без проблем найдете в интернете. можете попробовать умерить зоофильские устремления соседей, пообещав не помогать в проведении этой переписи