Как вызубрить параграф по биологии? Помогите пожалуйста.

Натуся Чухало Ученик (108), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Mila Mishel Гений (51809) 8 лет назад
Биология - одна из тех наук, которые не стоит зубрить, она логична. Всё, что встречается непонятным - изучайте, спрашивайте у тех, кто знает. И даже определения и понятия - не пустой набор букв, всё что-то означает.
Чтобы запомнить что бы то ни было, нужно внимательно и сконцентрировано прочесть раз, отложить, заняться другой, не интеллектуальной, деятельностью, чтобы информация смогла уложиться, не перебиваясь другой. Через время снова взять и так же внимательно изучить, как первый раз. И лучше, если в другой обстановке.
Успехов в учебе!
Остальные ответы
R2 D2 Просветленный (30776) 8 лет назад
Зубрежка - идиотское занятие. Просто читай его много раз.
maks hadhi Мастер (1388) 8 лет назад
садишься и учишь, без вк и прочего
Алексей Лукин Мудрец (17007) 8 лет назад
Прочитайте вслух пару раз, потом сами себе перескажите вслух, потом кому-нибудь из родителей.
Натуся ЧухалоУченик (108) 8 лет назад
У нас училка треботевольна надо весь порограф рассказывать.
Алексей Лукин Мудрец (17007) Да не обязательно слово в слово, главное, уловите смысл и постарайтесь его передать в своём рассказе.
Гриша Бабукин Ученик (189) 8 лет назад
1шаг
Чтобы быстро выучить текст, вы должны с интересом заняться этим делом иначе у вас не чего не получится . И заблаговременно. И не пугайтесь что текст такой большой
Выберите для заучивания дневное время, когда ваш мозг еще не переутомлен.

2шаг
Прочитайте и попытайтесь понять и вникнуть в текст. Это важно!

3шаг
Определите, какая память у вас лучше развита – зрительная или слуховая. У многих развита зрительная память. Если вы такой тип, тогда вы должны запомнить не только текст, а саму страницу текста, то есть в вашей голове должна быть картинка этой страницы. Если вы запоминаете на слух, читайте внимательно, четко и громко. Желательно что бы вы были одни. Или запишите текст на диктофон и слушайте…

4шаг
Если вы не можете запомнить какую-нибудь часть, то рекомендуем вам привести синоним этой части и представить картину в голове этого куска текста

5шаг
После такой «зубрешки» займитесь другим делом. Потом повторите текст. И перед сном проделать тоже самое

Советы и предупреждения:
1)Тренируйте свою память каждый день. Запоминайте номера машин и телефонов. Поможет, если вам сложно запомнить даты по истории
2)Развивайте ассоциативное мышление. Поможет на уроках ИЗО
Данила Лузин Ученик (234) 8 лет назад
Вдумывайся в то, что читаешь.
Даша Мельникова Профи (525) 8 лет назад
нужно прочитать параграф три раза.
1) Нужно выделить непонятные и главные слова
2) К главным словам подобрать определение.
3) Прочитать и пересказать по пункту 2