Суд признал право общей долевой собственности (30/100) на домовладение.. что делать дальше не знаю!!!

Елена Знаток (269), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте! У нас частный дом, который разделен на 3 части, и у каждой части свой хозяин. Получается у каждого 30/100 доли. В нашей части дома жили 4 человека (папа, мама и двое детей). И вот после смерти папы 1996 году, мама фактически приняла наследство, однако не оформила и не зарегистрировала свои наследственные права на спорную часть домовладения. В 2008 году умерла мама, я являюсь единственной наследницей, т. к мой брат отказался от наследства. И вот такая ситуация, дом находится в Курской области, я живу в Подмосковье и не могу в полной мере заниматься оформлением дома. Я наняла адвоката, который подал в суд с иском к других хозяевам частей о признании права собственности на 30/100 долей домовладения. И суд удовлетворил. Вот и все что адвокат сделал, у меня на руках только решение суда. Что дальше делать я не знаю, т. к очень далека от всего этого! Подскажите дальнейшие мои действия?
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (400075) 8 лет назад
В Росреестр Вам или адвокату с решением суда
Неизвестно Искусственный Интеллект (214965) 8 лет назад
Регистрируйте решение суда в Росреестре.
Jhim ** Искусственный Интеллект (107004) 8 лет назад
у меня вот два новых документа. что делать-то теперь?
mnemo Профи (970) 8 лет назад
оформляйте право собственности потом и продавать можно, чтобы адвокат оформил за вас необходимо было с ним об этом договариваться (действие не сложное не больше 15 тысяч) и дать ему на то полномочия в доверенности
смелая Мыслитель (5172) 8 лет назад
регистрируйте право собственности на 30/100 сами или через представителя по доверенности. Если не нужна эта недвижимость продавайте, предложив выкупить долю в праве соб-ти сособственникам, или подарите кому хотите. Если работаете с адвокатом, у него спросить никак?
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173994) 8 лет назад
Вам нужно в управлении Росреестра по месту нахождения недвижимости зарегить право собственности на основании этого реш. суда, будет запись в ЕГРП о вашем праве на долю, и вам выдадут свидет. о праве собственности на долю.
Став собственником доли, можете ею распоряжаться, продать или подарить например, а можете вселиться и жить.