Что такое аниме?

Владимир Антонов Ученик (230), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Frank Lampard Гуру (3779) 8 лет назад
Аниме (['anʲɪmə, ənʲɪ'mɛ] ср., нескл., яп. アニメ (инф.) [anʲime], от англ. animation — анимация [1]) — японская анимация [2]. В отличие от мультфильмов других стран, предназначенных в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире [3]. Аниме отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов [1]. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа [4]. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей [1].
Остальные ответы
A litlle Sweet Ученик (149) 8 лет назад
Жанр мультфильмов в Японии
Ассасин Мастер (1252) 8 лет назад
В переводе Анимация. Мультики от Японских художников
Знаток Мастер (2256) 8 лет назад
Японское развлечение
Зереф Драгнил Знаток (345) 8 лет назад
взрослые мультики с японии
Александра Просветленный (30330) 8 лет назад
японские мульты с огромными глазищами и атрофированными частями тела
Анастасия Иванова Мастер (1235) 8 лет назад
Японские мульты с глазами в стиле манго.
Призрачная бабочка Хуа Чэна Оракул (93791) 8 лет назад
Японская анимация, бо́льшая часть которой рассчитанна на взрослую аудиторию
Фука Фика Ученик (212) 8 лет назад
Аниме-Это мультфильм где есть: Романтика, Мелодрама, Комедия, Титаны.
И многое другое, этот жанр где много милых, няшных героев. У каждого мультфильма свою сюжет, или цель главного героя. Есть аниме в котором есть моменты не для слабонервных. Не рекомендуется смотреть Эльфийская песнь для слабонервных. Аниме можно назвать настроением человека. Советую посмотреть Мой список: Ангел прихоти, Очень приятно, БОг, Школа Тюрьма, Бездомный бог, Хвост феи, Врата энштейна, повседневная жизнь с девушкой-монстром, Тетрадь смерти (Есть аниме мульт, также кино! можно найти в вк ВНИМАНИЕ: Конец не смотри я плакала всю ночь) У меня мало друзей, Эльфийская песнь, Ангельские Ритмы, Кланнад, Чудачество любви не помеха*(В конце плакала так же безумно смешное аниме, как ангел прихоти) Рандеву с жизнью, Упавшая с небес, волчьи пряности, волчий дождь, стальной алхимик, Код-Гиасс, токийский гуль, Розовая пора моей жизни сплашной обман, Нисекои, Мастера меча онлайн, Дети Индиго, Девочка волшебница Мадоко Магика, Фантом рекви по призраку, Дневник будущего, кошечка из такурасо, Радуга: семеро из шестой камеры второго блока (анкорд там отжег, так что мата много, предупреждаю :D),Граница пустоты сад грешников,Тёмный дворецкий, призрачная дева, ВАН ПИС (МНОГО СЕРИЙ!), Сатана на подработке, ТораДора, Учитель научет тебя всему, Любовные неприятности, Хантер X Хантер (довольно серьезное аниме очень понравилось своей атмосферой)
президент студсовета горничная, Убийца Акаме, Элька Содор (Кст по аниме очень приятно, бог не обалдей от Томоэ я влупилась даже в реале его вызвать хочу как то т .т!) нет игры-нет жизни, "Демоны старшей школы" очень извращённое аниме, да и сам главный герой тот ещё извращенец! ,Паразит учение о жизни, Корона Вины, Спецкласс А, Непутевый ученик в Школе Магии,Последний Серафим, Чемпион!
Школа Мертвецов
Розарио + Вампир
Защитница Химари
Сэкирэй
Князь тьмы с задней парты
Адепт Святого знака
Утраченное небесами
Уж не зомби ли это?
Принцесса чудовищ
Эстетика изгнанного героя
Подручный бездарной Луизы
Не проиграю!
Заморозка
Раз героем мне не стать - самое время работу искать!
Тринити: Семеро магов
Индекс волшебства
Королева демонов и Герой
Рандеву с жизнью
Танец клинка элементалиста
Новый завет владыки тьмы, моей сестры
KainZ Профи (826) 8 лет назад
Японская анимация !
Aki Tyan Мастер (2457) 8 лет назад
В вики сам зайти не можешь?
Appolonia-chan Знаток (490) 8 лет назад
Аниме - это одно из видов искусства, так сказать. Создается аниме только в Японии по японским комиксам (манга), ранобе (роман) или корейским комиксам (манхве (что очень редко)). Аниме может быть разного жанра, на любой вкус и возраст. Человек, который смотрит от балды, просто так посмотрел и вынес вердикт "хрень", даже близко к анимешникам не стоял и даже близко не знает, что это такое. Таких людей лучше не слушать, потому что их слова - ветер. В аниме есть смысл, но человек должен сам его там найти. Аниме каждый раз увеличивают возраст на просмотр, потому что не каждый 12 - летний ребенок (хотя, и 16-летний тоже) может понять весь смысл, вложенный в аниме.
Здесь нужно "подрасти". Порой, аниме поможет найти вам ответ на вопрос, смотреть на поведение других со стороны. Аниме может раскрыть глаза на многое. Поверьте, антианимешники реально не скажут ничего полезного, и пока вы не "подрастете" до того, чтобы понять его, вы не сможете дать реальную оценку ему.
Говорю, так как раньше была чуть ли не "анти-анимешником".
Лиза Аукина Профи (663) 8 лет назад
Аниме это искуство, а не мультики
Диана Гордеева Профи (651) 8 лет назад
Аниме- это шедевр. А НЕ МУЛЬТИК. Винни Пух-мультик, а это уже совсем другое
Конч Ебанный Гуру (4690) 8 лет назад
Аниме это не мультики и не мультфильмы, это Японская анимация!!!
Можно сказать что это искусство
Руслан Мухторов Ученик (122) 8 лет назад
Аниме - это нечто намного НАМНОГО больше чем мультфильм и анимация, и не всем дано это понят!