придумай рассказ о том, как афинянин побывал в Спарте. Что могло вызвать его удивление в чужом полисе 10 предложений

Маргарита Краснова Знаток (307), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ravenheart Просветленный (21467) 8 лет назад
По пунктам:
- Все помешаны на войне
- недолюбливают философов
- от больных детей избавляются
- чужаков за людей не считают
Лариса Агишева Знаток (274) 8 лет назад
В чужом полисе все удивительно. В Спарте непривычным для афинянина было, например, отсутствие городских стен, наличие двух царей (в Афинах ни одного не было) и деньги - здоровенные железные прутья, больше похожие на лом, вместо привычных монет. И ещё там не было равноправия.!