Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Законно ли прописали человека?

Марк Брашов Ученик (97), на голосовании 8 лет назад
Я с женой и совместным ребенком не проживаем с марта 2015 г. Собственник квартиры я (единоличный - кв. приобретена мной до брака). И были прописаны у меня. У жены есть ребенок от первого брака - 18 лет (не на моей фамилии и я его не усыновлял). Вдруг в июле 2015 г. у него появляется штамп прописки в моей квартире - я согласия не давал (паспорт получил в 16 и 2 года жил без регистрации). Уже даже не проживали 3 месяца вместе! Я возмущен! Как без моего согласия прописали человека с другой фамилией и ко мне ни какого отношения не имеющего! Это законно? Как выписать?
Голосование за лучший ответ
Артемий Оракул (54243) 8 лет назад
А вам-то что? Это их проблема, пусть они ее и решают.
Марк БрашовУченик (97) 8 лет назад
это оказалась моя проблема и комуналку я еще и за него плачу
Артемий Оракул (54243) а зачем вы платите за него коммуналку? это принципиальное решение или просто скучно? и в чем ваша проблема, напишите хоть.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116908) 8 лет назад
Признавайте через суд его утратившим право пользования Вашим жилым помещением по мотиву того, что он членом Вашей семьи не является, Вы его в качестве члена своей семьи не вселяли, согласия на регистрацию не давали, живете оотдельно, общего хозяйства не ведете.. Подозреваю, что на момент, когда его зарегили в Вашей квартире, ему еще не было 18 лет, поэтому его автоматом зарегили по месту регистрации матери.
Марк БрашовУченик (97) 8 лет назад
Спасибо. Жена из вредности это сделала по совету своей мамы которая своего внука к себе не хочет прописывать. А ко мне значит можно....
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116908) Да замучили меня эти семейные дела, как дети ей-богу. Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок,... А потом еще всяки каки в соцсетях и прочих профкомах... Обида мозги выключает.
Loony Искусственный Интеллект (672227) 8 лет назад
Первым делом, поговорить с ним и предложить добровольно сняться с регистрации. Если не согласится добровольно - иск в суд о признании ...и так далее.
Марк БрашовУченик (97) 8 лет назад
Говорить без полезно. Ему больше не куда прописываться, вот и нашли в отместку мне мою же жил площадь
Loony Искусственный Интеллект (672227) Просто к слову - прописки сейчас нет. Есть регистрация. И, самое главное - никаких прав сей отпрыск быть зарегистрированным (и тем более проживать) в Вашей квартире не имеет - без Вашего на то разрешение. А есть ли ему куда идти жить и регистрироваться, или нет - это вообще не Ваши заботы. По суду будет лишен права находиться в этом помещении и быть там зарегистрированным. И все дела. Единственное, суд может отсрочить исполнение, обычно на полгода-год. Но, это довольно редко бывает.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208838) 8 лет назад
Вы из/с Украины или ребёнок затянул с получением паспорта? Чтобы не думалось --снимайте его и б. жену с рег. учёта через суд--они не собственники. А как зарегистрировали--сложно сказать ( наверное, были основания без вашего согласия это сделать).
Марк БрашовУченик (97) 8 лет назад
Спасибо. Наверно нужно в ЖЭК идти и скандалить
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 8 лет назад
к юристу краинскому- с доками и фактами на очную консультацию.