Были ли ещё где-нибудь в Мире города, аналогичные иудейским Содому и Гоморре?

СОДОМ И ГОМОРРА - два города, упоминание о которых в Библии связано прежде всего с исключительной порочностью их жителей. В Книге Бытия они описываются как «города равнины», которые Бог уничтожил «огнём и серой». Два других города - Адма и Цевоим, также были уничтожены, а пятый - Сигор, Бог пощадил, чтобы там мог найти убежище Лот - племянник Авраама, со своими двумя дочерьми. Ослушавшись Бога, жена Лота оглянулась на гибнущий Содом и превратилась в соляной столп. Содом и Гоморра – едва ли не самые знаменитые библейские города, ставшие универсальным символом порочности, безнравственности и божественного возмездия. Содом ассоциируется, в частности, с грехом содомии, однако развращенностью жителей и дурным обращением с пришельцами отличались оба эти города. Согласно одной из легенд, гостю здесь предлагали кровать, длине которой он должен был соответствовать: слишком высоким обрубали конечности, а низкорослых растягивали. Гора Содом находится около южной части Мёртвого Моря.

В Индийском океане, примерно посередине между Австралией и Антарктидой, есть город. Он построен в виде почти правильного квадрата размером 500 на 500 километров и находится на глубине около 3 километров под водой. Причём на дне Индийского, Тихого, Атлантического океанов таких городов десятки. Есть они и возле берегов Антарктиды, Гренландии, Лабрадора, Новой Земли, Тайваня, Алеутских и Командорских островов. Столь массовую гибель городов можно объяснить не только поголовной содомией, но и куда более серьёзными причинами, из которых педофилия, скотоложство, наркотизация, - просто невинные шалости...

При извержении Везувия погибли два города, - Помпеи и Стабия.
Даже картина такая есть, "Гибель Помпеи". В официальной истории этого события
ничего такого, но я встречал мнение, что это повторение Содома и Гоморры.
По той же самой (библейской) причине.

В коране упоминались целые цивилизации.

В древности - остров Лесбос .

По крайней мере большинство современных мегаполисов (а может быть и все, а может быть и некоторые другие города тоже).