Ноутбук постоянно ругается, что недостаточно памяти. Можно ли прицепить доп ОЗУ по USB? Если нет, то что делать?

No name Мудрец (16874), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Андрей Мудрец (12357) 15 лет назад
Нет конечно. А как выглядит сообщение. Память то в Винде виртуальная. Почистите диск и увеличьте файл подкачки.
No nameМудрец (16874) 15 лет назад
Андрей Мудрец (12357) Да конечно файл подкачки для Висты маловат. Увеличьте его раза в 2 как минимум. Наращивать физ. память есть смысл если все работает правильно но очень медленно (именно в силу ее малости). А так вполне приличный ноут. Глюк может быть связан и просто с ошибками в самой Висте.
Остальные ответы
нуб. Мастер (1127) 15 лет назад
Про USB не знаю, но скорее всего нет. Обычно в этом случае покупают ещё чипы оперативки для ноута, а втавить если гарантия не кончилась скорее всего в гарантийном центре можно.
Alex_Dunay Мастер (1462) 15 лет назад
нет, надо идти в техцентр и дам тебе либо заменят либо добавять памяти
Alex Искусственный Интеллект (122439) 15 лет назад
Вскрыть и поставить дополнительную планку.
Или выкинуть имеющиеся и поставить большие.
А еще можно с размером своп-файла поиграть...
2G@RIN Знаток (448) 15 лет назад
можно если стоит 2х канальная опративка!! ! ставишь флешку и она определяется после настроек ка доп память!
Уктамище Мастер (2036) 15 лет назад
Весь смысл озу в втом что она не посрелдственно работает с процом, по ЮСБ подключить ты не сможешь во-первых потому что такого ты просто не найдешь, а во-вторых так можно и флэшку как оперативку использовать если через юсб, проверь есть ли в твоем ноуте свободный слот для озу купи и поставь
burgui33 xxx Мастер (1068) 15 лет назад
внизу ноута есть крышка открой ее и замени на более мощную
Эрик Мастер (2452) 15 лет назад
Нет, нельзя. Можешь купить ОЗУ планку большего объема и установить её в ноутбук (лучше делать это в СЦ).
Анна Профи (769) 15 лет назад
Купить новый ноут.
ALEXX Мастер (1358) 15 лет назад
если стоит виста, то можно
Basil Strunnikov Мудрец (15050) 15 лет назад
На недостаток памяти может ругаться только ОС (операционная система) , общепринятая ОС windows вообще про память ничего не знает, если такие сообщения выскакивают, то это или
результат "работы" вирусов или глюки ОС .