Информационные технологии

СБРОС ТОНЕРА В МФУ BROTHER MFC-7360NR

Добрый день коллеги! Не удаётся сбросить мфу после заправки тонерный картридж с флажком не стартовый! Пробовали другим картриджем и вручную нажимая на рычажок. Пробовали через меню сброс всех параметров очистка замена картриджа а также * 0 1 пробовали через сервистное меню MAINTENANCE Вводом кодов от 81 до 99 результата нет. При запуске выдаёт нет индентив страницы. Может кто сталкивался с подобном проблеммой. Предпологаю что не работает оптический датчик сброса тонера.

открыл переднюю крышку, нажал кнопку "очистить", на дисплее вопрос "заменили фотобарабан, да, нет." , выбрал стрелочкой "да" , кнопка ОК. все заработало.

Мне помог программный способ:

1. Включаем МФУ. Когда устройство затихнет открываем переднюю крышку.

2. На передней панели жмем кнопку [Отмена] или [Назад] или [Стоп].

3. Жмем [Старт].

4. Жмем стрелочку [Вверх] и нажимаем несколько раз стрелочку [Вниз] до появления на экране двух нулей [00].

5. Жмем [ОК] и закрываем переднюю крышку.

используй driverplus.ru

Нужно скачать драйвера для отчистки тонера. У меня такое бывало. Скачал и сразу всё заработало.

Ссылка для скачки драйвера не могу написать. Но в поисковике пиши: читать как СБРОС ТОНЕРА В МФУ BROTHER MFC-7360NR. Там найдёшь скачать драйвера. По счёту 4ый.