Всем привет! Вопрос о вежливости на дороге. Смотрим в нутри...

Юрий Лавренц Мудрец (18666), закрыт 15 лет назад
Находясь за рулём авто и увидив за собой мотоциклиста, Вы прижимаетесь правее тем самым уступая дорогу, чтоб байкер смог Вас обогнать не выезжая на встречную полосу ???
Лучший ответ
Дриада Просветленный (26812) 15 лет назад
даже скорость снижаю, чтоб поскорее проехал
Юрий ЛавренцМудрец (18666) 15 лет назад
Спасибо !!!
Дриада Просветленный (26812) Мы все равноправные участники движения и должны быть вежливы друг к другу)))
Остальные ответы
el_chupacabra_XIII Искусственный Интеллект (111988) 15 лет назад
да, если только край дороги не разбитый.
и в пробке шевелюсь в сторону, когда вижу, что сзади байкер пробирается.

дарова, камрад =)))
Юрий ЛавренцМудрец (18666) 15 лет назад
Привет Женя...Молодец,уважаю таких водителей и всегда благодарю в ответ.
el_chupacabra_XIII Искусственный Интеллект (111988) стараюсь на дороге не только ПДД соблюдать, но и элементарной вежливости придерживаться... иначе никаких нервов не хватит, и другим портить кровь из-за пустяков совершенно ни к чему =))
Пупсик Гуру (2569) 15 лет назад
у меня не разу не было байкера с зади, я его вижу проносящимся мимо меня не успев мне дать апомница-"шо ето было"
Андре Профи (893) 15 лет назад
лучше ничего не предпринимать. т. к такие байки сами находят себе дорогу
Юрий ЛавренцМудрец (18666) 15 лет назад
Ну в пробках не всегда получается найти дорогу хоть и на байке,а вот если водители уступают то приятно и всегда благодарю в след...
Erst Высший разум (116086) 15 лет назад
А меня в вяло текущем потоке байкеры обгоняют и с права и с лева. Всегда подвигаюсь.
Только не надо обгонять двумя байками справа и слева. Одного увидел, второго нет
Юрий ЛавренцМудрец (18666) 15 лет назад
Правила существуют и для байкеров,кто справа обгонял и ты его не заметил,то он сам виноват...
Erst Высший разум (116086) Увы, но я подвинулся влево, создав карман тому кого видел (правый тягун), ну а второму пришлось уйти на встречняк ...
A.R.GTV A.R Мыслитель (5503) 15 лет назад
всегда уступаю, ранше тоже разсекал на двухколёсного зверя
Неизвестно Гуру (4988) 15 лет назад
вообще то стараюсь дать возможность проехать. но вот иногда байкеров просто не видно. у меня кузов универсал и байкерам не мешало бы понимать что обзорность там не очень и при этом всё равно наровят проехать.
Юрий ЛавренцМудрец (18666) 15 лет назад
Я езжу и на машине и тоже кстати универсал,но я бы не сказал,что там обзорность меньше.Хотя согласен,что байкера можно и не заметить,но не за НЕобзорности универсала,а из-за невнимательности..
Феденька Гуру (3958) 15 лет назад
стараюсь всячески пропустить его))))
Татьяна БорзоваЗнаток (333) 15 лет назад
всячески приличный водитель с большим порядком в машине)))
Феденька Гуру (3958) так точно крутая водительница))))))
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220188) 15 лет назад
слишком быстро они находят дорогу сами)) ) еще никогда не приходилось пропускать мотоцикл. за ненадобностью
Женя Мастер (2050) 15 лет назад
Шевелюсь в пробке, но больше из-за боязни за свой разодранный бок, ведь он ..ка не остановится, сам видел такую ситуацию, а подножки-дуги обшивку вскрыть могут легко...