Дженнифер Джейсон Ли - однозначно получит "Оскар" - вы со мной согласны?

Дженнифер Джейсон Ли
Родилась: 5 февраля 1962 г. (53 года), Лос-Анджелес, Калифорния, США

Американская актриса, сценарист и продюсер, певица, наиболее известна по ролям в фильмах «Быстрые перемены в школе Риджмонт-Хай», «Одинокая белая женщина», «Короткие истории», «Миссис Паркер и порочный круг», «Джорджия» и «Долорес Клэйборн». Ли известна благодаря исполнению ролей эмоциональных, психически неадекватных, уязвимых и сложных женщин на экране.

Дженнифер Джейсон Ли было всего четырнадцать лет, когда она впервые вышла на сцену. Случилось это в известном летнем лагере Stagedoor Manor в северной части штата Нью-Йорк. Тогда она впервые начала мечтать об Оскаре. Прошло 39 лет, и вот этот день приближается. Ли номинирована на награду киноакадемии как лучшая актриса фильма Квентина Тарантино «Омерзительная восьмёрка».

Анонимный опрос
Не поспоришь!
Почти уверен в
Всего голосов: 45