Второй день около сердца боли такие резкие, будто стрелу воткнули!!! Не могу спать... Когда начинаются боли,

Аsya Filips Гуру (4777), закрыт 15 лет назад
не вздохнуть, не выдохнуть... Приходится на несколько сек. задерживать дыхание, чтобы боль прошла... Что делать то?
Лучший ответ
ГЛАС Просветленный (24064) 15 лет назад
Если есть перебои сердечного ритма, то срочно на "скорую".
В любом случае, надо снять кардиограмму.
При сердцебиении, примите корвалол, 20-30 капель.
При слабом пульсе, валокормид.
При слабом пульсе и малом давлении - кордиамин.
Валидол принимать при отсутствии возбуждённого состояния и сердцебиения.
Прощупайте межреберье пальцами и разомните, не очень сильно, больные точки.
Можно втереть меновазин на область позвоночника ниже затылка до середины спины.
Остальные ответы
Анастасия Шишлянникова Мастер (1262) 15 лет назад
Идти к врачу.... Скорее всего невралгия или остеохондроз....
Елена Т. Мастер (1322) 15 лет назад
Уже и к врачу идти поздно, скорую вызывай! Доиграешься...
Mila Spb. Просветленный (30123) 15 лет назад
Боль в сердце, и головную боль терпеть нельзя! Вызывай врача, либо "скорую"!Аты 2-й день терпишь! К врачу, милая, к врачу. Вызывай скорую.
belka belkina Мастер (1688) 15 лет назад
Оч. похоже на невралгию. Попейте валокордин или корвалол, можно валидол. А лучше кардиограмму сделайте. От туда и оттолкнётесь
Калина Мастер (2010) 15 лет назад
Не обязательно сердце, может быть другое, но вообще не шутите, при болезни сердца-чаще всего давит грудь, из-за чего затруднено дыхание, у меня было подобное, знакомый врач настаивала даже скорую вызвать. Но ни чего, корвалол, и ненервничать-все прошло и про больницу забыла. Лучше обратитесь к специалисту-мы обычно до последнего тянем, если чего есть-сразу лечите, а иначе потом ...Не болейте!!
ТАТЬЯНА Мастер (1280) 15 лет назад
межреберная невралгия! Помажь "капсикамом" или "шунгитом" они на травах не жгут, только область сердца не надо. Через 2 дня все пройдет
Инга Знаток (476) 15 лет назад
Барбовал очень помогает, если это не сердце.
Nataly Просветленный (21108) 15 лет назад
если боли усиливаются в положении лёжа, то проблема в позвоночнике грудного отдела, ибупрофен 400мг. и сделать рентген грудного отдела позвоночника
Петр Ученик (194) 15 лет назад
Адонис бром, рибоксин. И не переживать. -)