Выберает ли себе мужчина в жёны женщину,похожую характером на свою мать ?

Le nouveau venu Мудрец (15874), закрыт 15 лет назад
Похожи ли Вы на свою свекровь ?
Лучший ответ
vasilek Гуру (2651) 15 лет назад
О, нет, моя жена абсолютно не похожа на мою мать и совсем не потому, что я не хотел видеть в супруге копию матери, просто эти две женщины, которых я люблю, хороши каждая по-своему. Взрывная, слезливая, упрямая одна, спокойная, идущая на компромис другая, ревнивая первая, совсем не ревнива вторая.. . Общее у них одно - обе сумасшедшие матери, дети для них - самое важное на свете.
Остальные ответы
ira mak Гуру (4566) 15 лет назад
нет, абсолютно. Но ведь это не касается всех мужчин
Очаровашка Просветленный (28243) 15 лет назад
так они так и подбирают себе жен-если мама для него хорошая
Лиса1009 Мудрец (10520) 15 лет назад
Да не только характером, иногда ещё и внешним видом, а у меня имя как у свекрови.
Глаза цвета счастья Мудрец (16958) 15 лет назад
Я ее полная противоположность. И за это она меня ненавидит. :)))
юльчик Профи (862) 15 лет назад
это правда и не только характером но и может быть похожи ростом и фигурой.
кАрасавиtsa Оракул (57416) 15 лет назад
Такая участь ждет невесток, выбравших себе в мужья "маменькиных сынков" - пусть это будет выражено в них различным образом.. .
Мужчина может быть вроде бы и волевым и властным, но мнение матери для него - как удав.. . все. Он - кролик.. .
Нет, я совсем не похожа на свекровь, хотя мой муж очень уважат свою мать.. .
Только мое мнение он уважат больше, он уже не СЫНОК!
migera Гуру (2873) 15 лет назад
если он кней сильно привязон то будет постоянно сравнивать свою жену с ней если не найдет похожую
Источник: похожия ситуация
CatWoman Мастер (2067) 15 лет назад
да, людям свойственно стремиться создать семью по модели той что была у них (если семья благопоучная) . из-за этого жена ассоциируется с матерью, а девушка ищет парня похожего на отца. (проверено на личном опыте: у нас так и получилось)
Лана Мудрец (12100) 15 лет назад
Если мать хорошо относилась при воспитании, разделяла его взгляды и интересы, человек современных взглядов и является для него авторитетом, то безусловно да
Мария Иванович Мастер (1171) 15 лет назад
Не дай Бог я буду похожа на свою свекровь!
оксана кабаченко Ученик (197) 15 лет назад
мы с ней похожи 50 на 50 и это хорошо, потому что мой муж относится ко мне не как к маме, а как к жене.