что с флешкой?

НАТАША ДЕВЯТКИНА Ученик (35), закрыт 15 лет назад
при подключении флешки к ноуту, вылезает окно,что устройство должно быть отформатировано,иначе открыть его нельзя. Когда пытаюсь отформатировать ,вылезает окно,что форматирование не может быть закончено. Что делать??
Дополнен 15 лет назад
просканила анвирем. ни на компе, ни на флешке ниче не обнаружила
Лучший ответ
Пользователь удален Гений (87858) 15 лет назад
И на флешке, и на самом ноутбуке у вас сидит вирус autorun.

Как минимум в корне диска нужно убить файл autorun.inf и сопутствующий ему исполняемый файл, представляющий собой тело вируса и имеющий расширение или exe, или bat, или com.

Хотя вирус такой гадкий, что он может создать свой "комплект" снова. Если поймете, что я прав - пишите мне на мыло, в Ответах слишком мало места, чтобы решить проблему )))))
Остальные ответы
Rinat Fazleev Мудрец (12725) 15 лет назад
через управление компом в управлении дисками попробуйте
Михаил Гуру (3483) 15 лет назад
1 - я бы к примеру - почистил бы для начала штатным антивирусником (провел бы диагностику) , а то частенько девушки этим принебрегают!
2 - если бы не помогло - просканировал бы AVZ - утилита, которой стоит доверять.

у меня был случай такой - я дошел до второго пункта.
ColonelJim Профи (501) 15 лет назад
Сдаётся мне, что флэшка накрылась, потому-что даже с вирусом её можно отформатировать (правда он - autorun, всё равно останется на флэшке) . Уже не раз проверено.