Можно ли надеяться на перечисление маткапитала в срок? У кого был опыт?

Дмитрий ... Ученик (95), на голосовании 8 лет назад
Продал халупу с оплатой частично маткапиталом. Пока не перевели.

Покупаю квартиру. Часть денег есть, часть должны перечислить по маткапиталу. Продавец согласен на рассрочку, я отдаю сейчас часть денег наличкой, потом, когда перечислят маткапитал, остальную часть. Все официально, через регпалату. СтОит так сделать? а если в срок маткапитал не перекинут мне, что я буду делать? Или лучше ждать?
Голосование за лучший ответ
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
делать надо одним договором, и мат кап продавец получает после регпалаты - наймите риелтора для сопровождения
Анна Дятлова (Ванилька) Мыслитель (9159) 8 лет назад
за махинации с маткапиталом тебе дадут срок, и правильно сделают.
а вообще автор явный нищеброд и друзья у него нищеброды. Не у кого занять каканых полляма?
М.И.Искусственный Интеллект (239518) 8 лет назад
И где махинацию вы увидели?
Анна Дятлова (Ванилька) Мыслитель (9159) обналичка маткапитала запрещена! а тут явная обналичка. маткапитал можно отдатьв ипотеку, в учебу детей и т. д.. автор явно махинирует
Ольга Григорьева Ученик (214) 8 лет назад
Может не стоит переходить на личности, Ванилька? Такая богатая или только друзья?

Дмитрий, если через рег палату оформляли, мат капитал нормально дойдет.