на пикер, до 30 грм кормушка, катушку какой фирмы лучше брать Daiwa, RYOBI, SHIMANO, (пример SHIMANO EXAGE FD)

виталий хилюта Ученик (199), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
валерий радченко Просветленный (43502) 8 лет назад
Лучше конечно последняя . Непомню что за индекс fd.Но у этой модели одна версия с задним фрикционом и перед числом 6.2к 1-матчевая с мелкой шпулей . Другая с передним 5.2 или 5.5 к 1 и болеее глубокой шпулей Для пикера больше подойдет матчевая версия этой модели . А так все они неплохие
валерий радченкоПросветленный (43502) 8 лет назад
Более подходящая для пикера серия srb .
☥ Ra ☥Гений (95977) 8 лет назад
Как говорит мой батя: "Хорошо когда не знаешь, а потом ещё и забудешь" :)
FD Валер-это не индекс, а FRONT DRAG перевести или сам?
И вот ещё-ты в прошлый раз почему-то промолчал, постеснялся наверное... Вот фото втулок от разных катушек, из какого всё-таки материала они?
валерий радченко Просветленный (43502) Я по образованию инженер -технолог . И мне механика дается с трудом . Знаю одно Exage с перед числом 6.2 к 1 задним фрикционом и мелкой шпулей и двойной ручкой на 4 подшипника . Специально оздана для матчевой ловли . А пикер и матч родные братья
Остальные ответы
Булат Кузеев Гуру (4204) 8 лет назад
http://www.youtube.com/watch?v=5tV7MFTAtk8
По мне так не стоит гнаться за брэндами. Как показывает практика цена выше, а качество нет. Например, Daiwa regal Z 3500 купил и она не отслужила даже один сезон. Советую обратить внимание на Mikado. Хорошие и не дорогие катушки