моей дочке 1.5 мес. на грудном вскармливании постоянные запоры, плачет, что делать?

М@рийк@ Гуру (3745), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Марина )) Ученик (249) 15 лет назад
Ну во первых не нервничать самой, ребенок чувствует! Если запор меньше двух дней, то пока предпринимать ничего не нужно, если больше, и сама не может, то можно помочь ей свечкой глицериновой, только разрежьте ее пополам! Если плачет сильно и ножки подгибает, то значит животик болит, можно дать эспумизан, отличное средство, освобождает от газиков и слабит! А если народными средствами, то можно сделать компресс: Намочить небольшую тряпочку в растворе соли (1 ст. ложка на стакан воды), вода должна быть теплой, положить на животик, затем целофан и обмотать пеленкой и так на ночь! А вообще обратитесь к врачу, причина может быть серьезной, сама с дочей лежала в больнице! Удачи))
Остальные ответы
Лена Л Знаток (405) 15 лет назад
Укропная водичка, или "Плантекс"
Елена - Мастер (1729) 15 лет назад
у нас тоже были такие проблемы спасались клизмами или кусочек мыла в попу и помассировать это пройдет попозже а мамочке поесть что нибудь например немного свеклы
Анна Мудрец (11455) 15 лет назад
Давайте побольше пить доче.
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 15 лет назад
У Вас слишком жирное молоко. Поговорите с врачом и попробуйте хотя бы часть кормлений давать смесь. И посмотрите, что будет. Сейчас есть разные смеси, в том числе и для детей с разного рода нарушениями пищеварения. Нужно грамотно подобрать. Если ей станет лучше, постепенно переводите на смеси. Не надо думать, что лучше грудного молока ничего нет. Это, скорее всего, не так по многим причинам.
Валентина Ткачук Просветленный (31320) 15 лет назад
поите её почаще водичкой, наверно молоко жирное. Животик массажируйте по часовой стрелке потихоньку, на животик почаще выкладывайте. К трем месяцам все будет хорошо.
елоу Профи (885) 15 лет назад
давайте ей СМЕКТУ, или ХИЛАК ФОРТЕ больше воды. и понаблюдайте за собой, что вы едите? что может закреплять?
Юленька Мастер (2238) 15 лет назад
Последите за своим питанием. Старайтесь "избегать" вторые блюда. Больше фруктов, овощей и кисломолочных продуктов. То же самое касается ребенка. У меня тоже доча (1,2) страдает запорами. В таких случаях спасаемся глицериновыми свечками. Она сразу опорожняется и спит спокойно. Также проверьте кишечник своей ляле и щитовидку. И берегите дитя!!!
Света я, просто Света... Мудрец (16669) 15 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/18588794/ или http://www.passion.ru/pasya/s.php/628.htm кстати прочитай внимательно рекомендации под ником bozzi- оказалось очень неплохой врач-педиатор
Алла Мудрец (13459) 15 лет назад
ни в коем случае не слушайте советов о переходе на смеси.... бред ужасный. я наелась в роддоме яблок-наоборот лечила онос, не переборщите)))) ) попробйте свеклу, чернослив поешьте
Александра Сарапанюк Мыслитель (9523) 15 лет назад
Верно, укропная водичка. Она должна быть в аптеках. Следите за своим питанием. Хорошо пить чай со сгущённым молоком. А ещё лучше - обратитесь к врачу. удачи!
Елена Бондаренко Гуру (4190) 15 лет назад
Первый ответ хороший Семена укропа 1.ч. л. заварить на водяной бане с 1 стаканом кип. воды. По 5 мл. утром и вечером давать. Пукать и какать будет. И самой следить за своим питанием, поменьше печенья, макарон, хлеба.... Хорошо пчелиное молочко ( апилак) , позвольте себе немного чернослива, 2-3 сливки в день. Я это прошла, поэтому так пишу. Будьте здоровы, а малышу правильно какать!
Татьяна Профи (839) 15 лет назад
еште сливу. яблоки, груши, бананы! если доча не может прокакаться, это не значит что запор. попробуйте градусник маслом смочите и кончиком поводите в попе осторожно, сразу прокакается вот увидите! у деток мышцы слабые и какать им тяжеловато и не легко, помогите в этом своему ребенку.
Источник: личный опыт
Анна Пипченко Мудрец (13225) 15 лет назад
пересмотрите свой рацион, побольше ешьте чернослива. Орехи исключите, печеные яблоки хорошо помогают, груши дают запор, так что тоже ими не увлекайтесь, подавайте бифидобактерии, можно мезим подавать пять дней по 1/5 таблетки. Побольше пейте теплой жидкости (теплая жидкость препятствует запорам и нормализует кишечник и Ваш и малышки) . Купите газоотводную трубочку и помогайте ей какать, ничего скоро пройдет.