Голосование за лучший ответ
Доктор Зло
8 лет назад
Классическое хеджирование - это когда ты находишься в позиции по одному фин. инструменту, но при этом используешь другой фин. инструмент, чтобы покрыть убыток, если цена по текущему фин. инструменту пойдет не в твою сторону. =) это может быть, например, опцион или фьючерс.
ц4уа sdfsЗнаток (415)
8 лет назад
Что такое хеджирование мне известно :) Спасибо за ответ! Но могли ли вы написать пример классического хеджирования? Буду вдвойне признателен.
Cheese
8 лет назад
Хеджирование - это открытие двух противоположенных сделок на разных рынках для покрытия возможных убытков по одной из них. Иными словами - это защита от финансовых потерь.
Открой википедию, там написано очень простым языком
In Plain Sight
8 лет назад
Классическое хеджирование -- это Альфред Уинслоу Джонс. Инвестор покупает акции, которые, по его мнению, должны показать результативность выше среднерыночной, и продает в короткую акции, которые, по его мнению, должны показать результативность ниже среднерыночной, на ту же сумму. То есть чистая экспозиция по акциям как по классу активов -- ноль, а все риски -- идиосинкратические (т. е., присущие отдельным бумагам, нежели акциям как классу активов). Другими словами, рыночный риск захеджирован.