что делать когда кот писает на кровать пожалуйста помогите)))

Дина Типукина Ученик (171), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Семен Самусевич Знаток (390) 8 лет назад
Почему кошка, которая четко и метко использовала лоток по назначению последние лет семь вдруг начала писать мимо? Или, например, почему кошка использует свой лоток, чтобы пописать, но считает только пол достойным местом, чтобы оставить там свою кучку? Некоторые читатели давно ищут ответы на эти и другие вопросы и пытаются справиться с данной проблемой. Надеюсь, прочитав статью, Вы получите ответы на свои вопросы и полезные рекомендации, что в такой ситуации делать.

Не существует одного простого и универсального средства для решения этой проблемы, но не теряйте надежды, есть несколько разных способов, которые можно применить, чтобы попытаться изменить это нежелательное поведение.
Во-первых, любая кошка, которая сходила в туалет мимо лотка более чем пару раз (то есть делает это практически регулярно), должна быть показана ветеринару и обследована на наличие возможных проблем со здоровьем. Тревога, артрит, проблемы со спиной, желудочно-кишечные заболевания, болезни анальной железы - все это возможные медицинские причины, по которым кошка перестает ходить в лоток.
Такое поведение быстро становится привычным для кошек, так что не медлите с решением проблемы. Чем дольше это продолжается, тем труднее кошке будет изменить свое поведение.
Комфорт, чистота и безопасность – вот ключевые требования, необходимые, чтобы приучить кошку заново ходить в ее туалет. Почти каждая кошка, которая перестает использовать свой лоток, особенно для того, чтобы покакать, имела негативный опыт, связанный с лотком или с процессом дефекации. Неприятные эпизоды с диареей или запором часто приводят к тому, что кошка прекращает использовать лоток для туалета. Кошка ассоциирует боль и дискомфорт от проблем с кишечником с лотком, и поэтому избегает его использования.
Анжелина Александровна Мастер (1372) 8 лет назад
У меня котёнок тоже сначала писала. Но как только "процесс" начинался, быстро несли к лотку. Как бы это банально не звучало, но ПОМОГЛО
Стася Стасенька Ученик (246) 8 лет назад
Нассыте коту в его кровать. Пусть знает каково вам..
Swasti Ji Ученик (133) 8 лет назад
купите наполнитель для кота с запохом чтобы кот понял куда хотить в туалет