Да есть такая услуга. Банки где привязаны к стройкам. но внимательно прочитайте что они там пишут. выплата очень большая до 70% от взятой суммы сразу не поймешь.. К примеру возьмете 5 млн на 10 лет а отдадите 9 млн 200 тысяч.
Смотря где... Ипотека без первого взноса сильно повышает риск для кредитора, поэтому одни финансовые институты ипотеку без первого взноса не дают принципиально, а другие дают, но под гораздо более высокие проценты, чтобы компенсировать свой дополнительный риск.