Можно ли использовать просроченную на 1 день муку для выпечки блинов?

wiki_93 Ученик (224), закрыт 8 лет назад
Захотела приготовить оладушки на кефире, сходила за кефиром, достала 2-ух килограммовую упаковку муки, как всегда сразу посмотрела на срок годности, а он вчера истек. Как думаете, можно её использовать?... 1 день просрочен.
Лучший ответ
Остальные ответы
Татьяна *** Просветленный (23733) 8 лет назад
Можно ))
Если там не завелись червячки.
wiki_93Ученик (224) 8 лет назад
спасибо, просею, и посмотрю внимательно. Не хотелось бы иметь такую начинку)
Татьяна *** Просветленный (23733) Тем более просеивать всё равно хорошо для выпечки ))
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 8 лет назад
..)))))))))).. что ей стало то... у людей она годами стоит в загашнике...
wiki_93Ученик (224) 8 лет назад
все равно немного опасно. Не просто так же у продуктов есть срок годности.)
Ветка Искусственный Интеллект (143792) ..он с запасом проставлен.. так что готовь.. тем более это мука а не кефир..
Маргарита Пашина Профи (607) 8 лет назад
Просеять 2 раза и в перед. Желаю удачи.
АНАСТАСИЯ . Знаток (259) 8 лет назад
Если никто не завёлся то конечно, даже не сомневайтесь
wiki_93Ученик (224) 8 лет назад
фу, там есть эти паразиты. я 1 увидела, когда просеивать стала. фу, противно. Лучше пойду куплю новую.
АНАСТАСИЯ . Знаток (259) Если завёлся, то конечно, но тогда ещё проверяйте через сито и крупы, т. к. если они завелись в муке то они могут так же быть в крупах, или отлаживать там свои яйца
Алена Саликова Знаток (288) 8 лет назад
можно конечно
wiki_93Ученик (224) 8 лет назад
думаю, что нет. Там уже черви есть!! А всего то 1 день.... фу, противно аж.
Алена Саликова Знаток (288) значит черви появились уже давно