посоветуйте костюм для зимней рыбалки

s k Профи (773), закрыт 8 лет назад
бюджет около 6 т. р., ловля при температуре от -5 до -15 в основном ходовая, гоняюсь за окунем с безмотылкой, иногда балансирами ловлю
Лучший ответ
АНДРЕЙ СОКОЛОВ Профи (629) 8 лет назад
В магазин спецодежды однозначно, если до 6 тыс.. Синтепон средней толщины, материал сверху, чтобы снег не прилипал. Штаны полукомбинезон. Карманы на куртке посмотри, чтобы удобные были и башлык на шапку нормально налазил. На коленях нашивки накладные, желательно непромокаемые.
Остальные ответы
марк аболин Ученик (140) 8 лет назад
я костюм буран одеваю в нем очень жарко даже при -30 в -10 одеваю лёгкии костюм не помню как называется в нем тоже тепло
s kПрофи (773) 8 лет назад
буран новатур или восток. какой фирмы? и сколько он весит? удобно как в нем лунки сверлить, ходить?
Вячесл@в Искусственный Интеллект (269298) 8 лет назад
Ничего хорошего, теперь за эти деньги не купишь. 6 штук, это позапрошлогодняя цена самого дешёвого Норфина, который сейчас стоит за 10-ку.
Т. ч. иди в магаз и выбирай на что хватит ловэ. Всякой фигни, ещё полно за 5-6 штук, но это обычные синтепоновые костюмы из обычной ткани.
s kПрофи (773) 8 лет назад
к сожалению норфины сейчас нИочИнь. и по отзывам в сети, и продавец знакомый рассказал, что все норфины азиатские братья делают, и не только норфины, а почти все бренды там делают. к сожаленю ((
Вячесл@в Искусственный Интеллект (269298) Их и 10 лет назад делали в Китае. Моему 8 лет и грех жаловаться. Целый день под дождём, а у костюма, только немного рукава намокают. За окунем не бегаю. Надоело в начале 2000-х, поэтому и брал водоотталкивающий вариант. Гоняться в нём за окунем не вариант-мозг закипит и яйца сварятся.
ваван Оракул (71751) 8 лет назад
смокинг конечно не посоветую, но я на рыбалку еду в цивильном, потом из багажника достаю то, в чем мне комфортно, переодеваюсь и в нем иду на лед, советую и тебе так же делать !
s kПрофи (773) 8 лет назад
вот я и пытаюсь спросить, в чем рыбакам может быть "комфортно" на льду по бюджету 6т. р.
FANTOM Мудрец (16655) 8 лет назад
За 6тр можно спокойно найти отличный костюм, но только не в фирменном магазине, а в простом или на рынке. Обязательно нужны хорошие и тёплые сапоги! Всё это там по месту и посмотришь.
Nord-1 Просветленный (33588) 8 лет назад
Дело не только в костюме. Одежда должна состоять из нескольких слоёв.
Николай Шишков Знаток (294) 8 лет назад
Ну тут однозначно надо обращаться в специализированный магазин http://pricel.com.ua/product/pulover-browning-outdoors-warm-front-s-duck-blind-3001261701/ тем более что выбор ассортимента там огромный.
саша ветров Знаток (358) 6 лет назад
Выбрать костюм для зимней рыбалки можно в интернет магазине военторг Фронт -77, зайди на https://armada-spec.ru/
Андрей Сонин Ученик (113) 5 лет назад
При бюджете 6000 рублей можно выбрать хороший зимний костюм для рыбалки, даже ткань будет мембранная, что позволит уютно себя чувствовать даже при очень влажной погоде.
Из зимнего ассортимента можно выбрать из ассортимента в магазине Рельеф (охота и рыбалка)
Но таки стоит помнить температурный режим. Чем ниже будет температура, тем плотнее термобелье нужно поддевать и смотреть в сторону синтетики.
Темнимени, самый дешевый покупать не стоит, но более 10тыр это все профанация.
https://www.youtube.com/watch?v=2_QStTjARv8
Взгляните на обзор, и подкладка хороша и внешний слой - это мембрана. Вот это и есть хороший костюм для рыбалки. Все остальное мишура!