В чем проявилось хитроумие Одиссея; в собственном доме на Итаке?

Елена Некрасова Знаток (269), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (168622) 9 лет назад
Пытался откосить от армии до того, как это стало мейнстримом.
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (225263) 9 лет назад
Одиссей в своем доме не сразу признался, кто он. Смотрел, слушал, оценивал обстановку
Kaтерина Мустаева Ученик (108) 9 лет назад
Одиссей пришёл в собственный дом в одежде нищего, чтобы не быть узнанным, так как там к его жене Пенелопе сватались женихи и заставляли выбрать одного из них. Одним из испытаний было натянуть лук, который мог натянуть только Одиссей. В одежде нищего он натянул лук и выстрелил, а затем в гневе расправился с ними. После этого он с большим трудом помирился со знатью Итаки, которая состояла из родителей женихов