Произошел Новый Рекьявик ?
ht tp://m-kalashnikov.livejournal.com/2560242.html
Начало 2016-го (пакт «Суркова-Нуланд») войдет в бесславную историю РФ как поражение в Холодной войне-2. Власть обывателей, решив поиграть в крутых империалистов, выдохлась за неполных два года. Теперь бомонду РФ предстоит стать неким аналогом Саддама Хусейна после того, как Ирак измолотили в январе-феврале 1991 года. Вроде – при власти, но одновременно под санкциями, с клеймом всемирного позора, при умирающей экономике. И в то де время – аналогом Горбачева после осени 1986-го.
Мы уж 70 лет на все лады изучаем перипетии Второй мировой, четверть века судим и рядим по поводу гибели СССР в декабре 1991-го. Пора осмыслить и новое поражение. Происходящие события напоминают не только 1916-й, но и 1986 год. РФ вошла в крайне опасную полосу своей истории. Вот-вот начнется вторая Перестройка.
БИТЫ ПО ВСЕМ ФРОНТАМ
На начало 2016 года Москва потерпела неудачи на всех фронтах и направлениях. Кинувшись в противостояние в Западом ранней весной 2014 года, она имела (в отличие от Сталина) глухо сырьевую экономику, огромную зависимость от импорта всевозможных товаров и от западных банков (кредитование предприятий РФ). Менее, чем два года спустя Москва потерпела экономическое поражения и вынуждена просить пощады, отдавая ЛДНР Украине.
Оно и понятно: Сталин, прежде чем воевать, с 1929 по 1941 год смог построить мощную индустриальную экономику, готовую к войне. Немцы в 1933-1939 годах (уже имея сильные науку, индустрию и агропром) пускай и не идеально, но отмобилизовали свое народное хозяйство к войне. Рузвельтовские США благодаря Новому Курсу смогли сохранить мощный производственный потенциал и к 1941 году оказались готовы к упорной, инновационной, жестокой борьбе. Кремль же кинулся воевать, имея в тылу жалкие остатки промышленности даже не СССР, а одной РСФСР, и магазины, наполненные импортом. И правительство с экономическим блоком из чистой «пятой колонны».
Запад очень быстро разодрал в клочья путинскую экономику, отрезав РФ от источника дешевых кредитов, технологий добычи нефти и уронив мировые цены на «каменное масло». РФ оказалась поставленной на колени: получила перспективу полного экономического, а затем и политического краха.
При этом зимой 2015-2016 годов даже нашим правителям стало ясно: мир вступил в пору новой научно-промышленной революции, и цены на сырье (основу основ доходов примитивизированной РФ) падают на долгие годы вперед. Эра нефти кончается. РФ на многие годы погружается в нужду.
Одновременно даже Кремлю становится ясной та чудовищная научно-техническая отсталость, что накапливалась с 1991 года – и теперь разверзлась до пропасти. Что главные доходы в мире получают не сырьевики, а технологически и промышленно развитые силы.
Все. Тупик. Причем закономерный. И никакая пропаганда сего не маскирует. Максим Калашников давно говорил, что итогом неудач Кремля в его ублюдочном «лжеимпериализме» станет перестройка-2. Первая перестройка началась после встречи Горбачева и Рейгана в Рейкъявике в октябре 1986-го. Именно там руководство СССР согласилось отступать по всем направлениям и идти на беспрецедентные уступки. Неким аналогом Рейкъявика можно смело считать переговоры Суркова и Нуланд в Калининградской области.
Максим Калашников
НОВЫЙ РЕЙКЪЯВИК, НАЧАЛО ПЕРЕСТРОЙКИ-2?
Вот я и дожил до еще одного поражения страны в холодной войне. Последствия придется расхлебывать долго-долго…
Длинный текст говорит об отсутствии воображения и заниженном iq автора. Следовательно читать его незачем. xD
Сейчас главная головная боль США кому достанется"красная" кнопка, когда все рухнет.
"санкции" это официальный метод конкурентной войны США, которую они ведут со всеми странами.
Всю коробку вставь в свою бестолковую черепушку

Портянка длинная лень читать. Краткость сестра таланта.