Хочу спросить у тех, кто готовил/готовит суши
Подскажите делитанту, что и как, не нужен рецепт, нужна лишь информация сколько примерно нужно лосося, риса, водорослей на 50-60 роллов... Желательно в граммах, чтобы примерно ориентироваться. Сяке Маке
вы про классику если - могу точно ответить. на 1 порцию уходит 25-30 грамм лося, если не скупиться. нори - уйдет около 25-30 листов, 70-75 грамм риса вполне хватит на порцию.
выход классики в среднем 100-110 грамм
Источник: опыт сушистом 2года
н
Примерно столько, сколько хочется. Роллы бывают размером с наперсток и с блюдце. Соответственно и продуктов разное количество.