производная обратной функции y=arcsin x

Синичка Ученик (245), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Валерия Бочкарева Знаток (301) 8 лет назад
Вообще, это табличное значение:
(arcsin x)' = 1/sqrt(1-x^2)
СиничкаУченик (245) 8 лет назад
это производная, а мне нужна производная от ОБРАТНОЙ функции
Валерия Бочкарева Знаток (301) тогда еще проще. Функция, обратная arcsin - это синус, то есть вам надо найти производную x=sin y
Mimi Мыслитель (6964) 8 лет назад
Определение:
Если некоторая функция g в каждой точке
х
х области значений обратимой функции f принимает значение у такое, что f(y)=x, то говорят, что функция g -- есть обратная к f функция.
А вообще детально почитай тут https://author24.ru/spravochniki/matematika/proizvodnaya_i_differencial/proizvodnaya_obratnoy_funkcii/