Голосование за лучший ответ
Сергей москаль
8 лет назад
Эмиль, риэлторов совсем не боятся. Вся суть в следующем-допустим ты хочешь снять квартиру
-1 вариант: ты идешь в агентство недвижимости типа "Азбука жулья" и просишь найти в аренду квартиру. Риэлтор открывает ЦИАН и выписывает квартиры, где комиссия риэлтора хозяина квартиры допустим 50%( величина комиссии указана в объяве). Твой риэлтор накидывает свои 50% и в путь
- 2 варинт: ты за своего риэлтора выступаешь сам и тем самым экономишь на комиссии своего риэлтора, которого нет.
Сверлов Даниил
8 лет назад
С риэлторами не хотят связываться ни хозяева, ни съемщики. Просто потому что они свои деньги не отрабатывают и на десятую часть гонорара: найдут объяву от хозяина и впаривают съемщикам. При этом даже и в квартире-то не были и с хозяином сами не разговаривали. И за что им платить?
Конечно и самому в помойках объявлений копаться придется долго. Но есть и принципиально другой подход: находишь базу собственников ваш дом и выбираешь уже из проверенных и обзвоненных хозяев.