Как умер деймон из дневников вампира его убил вампир, его застрелили или его проткнули копьём
Первая смерть Дэймона: был застрелен отцом из ружья с кровью Кэтрин в организме. Обратился в вампира, выпив кровь девушки.
Вторая смерть Дэймона: остался на Другой стороне-мистическом месте, где обитают души сверхъестественных существ.
Третья смерть Дэймона: Джулиан пронзил мечом Феникса сердце Дэймона и его душа была заключёна в камень Феникса-сверхъестественную ловушку и тюрьму для душ вампиров.
Четвёртая смерть Дэймона: умер человеком от старости и обрёл покой.
Дэймон Джузеппе Сальваторе (англ. Damon Giuseppe Salvatore) — родился в 1844 году в Мистик-Фоллс. Как и его брат, Стефан Сальваторе, был влюблен в Кэтрин Пирс. Затем влюбился в Елену Гилберт, когда вновь приехал в город. Был застрелен собственным отцом в 1864-м, но так как на момент смерти в нём была кровь Кэтрин, Дэймон обратился в вампира. Его обращение завершилось после того, как Стефан, будучи уже полноценным вампиром, фактически вынудил Дэймона убить женщину и выпить её кровь. Дэймон, считавший Кэтрин погибшей в огне, не желал завершать обращение, и поэтому разозлился на брата и пообещал сделать его жизнь невыносимой. Через полтора столетия Дэймон возвращается в Мистик-Фоллс, чтобы освободить Кэтрин из заточения в местной гробнице. После встречи с Еленой Гилберт он, по-прежнему испытывая ненависть к брату, решает разрушить их отношения со Стефаном. Когда же Дэймон узнаёт, что Кэтрин никогда не было в гробнице, и всё это время она была жива и на свободе, он находит утешение в Елене, а затем постепенно влюбляется в неё. Отношения между братьями также крепнут, и становится ясно, что Дэймон, на самом деле, заботится о Стефане. На первых порах Дэймон показан как импульсивный, убивающий по малейшей прихоти персонаж, но затем становится более человечным и перестаёт убивать невинных. С некоторыми жителями — например, Алариком Зальцманом и шерифом Форбс — Дэймон даже завязывает дружеские отношения.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_персонажей_телесериала_«Дневники_вампира»#.D0.94.D1.8D.D0.B9.D0.BC.D0.BE.D0.BD_.D0.A1.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.B2.D0.B0.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B5
ты зашел (ла) в интернет, чтобы написать этот вопрос сюда, хотя факт никто не знает, ты могла бы уже начать смотреть ту серию, в которой его убили.
От стыда, его чпокнули!