Листья которые мы употребляем в пищу

Агент Поддержки Знаток (397), закрыт 8 лет назад
Можно ли список листьев которые мы употребляем в пищу около 20 примеров (именно листья)
Лучший ответ
❤Daniella❤ Высший разум (306672) 8 лет назад
Укроп, петрушка, лук, щавель, тимьян..., капуста, крапива, ромашка, одуванчик...
Остальные ответы
Кошечка Искусственный Интеллект (105107) 8 лет назад
лук, капуста, щавель, шпинат... и так далее
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152484) 8 лет назад
Капуста, салаты, укроп, петрушка, хрен
Наталия Мыслитель (5099) 8 лет назад
свёкла листовая, кресс салат, базилик любистик эстрагон, черемша, душица, иссоп. сельдерей и т. д.
Елена Иванова Просветленный (29748) 8 лет назад
Редис, рукола, крапива, чеснок, смородина, первоцвет, папоротник.
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106481) 8 лет назад
К всему перечисленному можно добавить - пастернак, бораго, зверобой, горец,, донник, душица, молодило, одуванчик, подорожник, полынь, пустырник, порей, лопух, чабрец, цикорий.... Короче, что не ядовито, всё можно употреблять, а в народной медицине и ядовитые растения, в определённых дозах тоже принимаются.
Tane4ka Искусственный Интеллект (177855) 8 лет назад
Щавель, салат, лук, петрушка, укроп, кинза, мята, эстрагон, розмарин, чабрец (тимьян), любисток, черемша, базилик, руккола, крапива, сныть (молодая), виноград (для долмы), капуста, свекла, пажитник, сельдерей. Это то, что едят. А для чаёв и в качестве лекарств их сотни, практически все растения.