Разработать модель подводной охоты.

alien Ученик (232), на голосовании 8 лет назад
На расстоянии r под углом a подводный охотник видит акулу при что акула движется. На сколько метров выше нее надо целиться, чтобы гарпун попал в цель?
Голосование за лучший ответ
Sil Мастер (1440) 8 лет назад
Умоляю, не надо стрелять в акул, она вас утопит, они очень сильные. Я на Кубе ружье потерял- а была всего 2 метра (рифовая)
Ирина В Просветленный (49017) 8 лет назад
Ваня, так не пойдет. Еще нужна скорость акулы, направление ее движения, относительно охотника, вес гарпуна, и его начальная скорость. Между прочим, гарпун полетит по параболе, которая зависит от гидродинамического сопротивления, те. сечения гарпуна, как минимум.
Съест Вас акула, при таком подходе легкомысленном.