Что жестокого в мультфильмах Диснея?

Почему так распространено утверждение, что все мультфильмы студии Disney жестокие? Все детство прошло на них, но не могу вспомнить ни одного диснеевского мультфильма, где был бы завышен уровень жестокости. Да, мелкие подначки над персонажами имеются, но их и в советских мультфильмах полно. Что сверхжестокого в "Король лев", "Медведи Гамми", "Красавица и чудовище", "Утиные истории", "Чип и Дейл спешат на помощь"? Или широкая публика все американские мультфильмы автоматически относит к Диснею, в том числе "Том и Джерри" и дятла Вуди, которые вовсе не Диснеем выпущены? Или это просто обычная американофобия: мол, все, что с Запада, из Америки - это все по умолчанию злое, жестокое и другим быть просто не может?

Ничего.

Ничего

включи этим дегенератам черепашки ниндзя 1987 язык не повернется сказать что он жестокий чересчур детский потому что главные злодеи идиоты клоуны для детишек

имеются в виду краткометражные мультфильмы. Хорошим примером будут чернобелые старые диснеевские мультики. Там часто кто-то кому-то делает больно.

Но они мне может даже больше нравятся. Очень оригинальная анимация.

Есть моменты когда показывают обнажённых дам правда без интимных органов.