Великие битвы нашего времени - это битвы, в которых сражаются деньгами?

Наталья Высший разум (233081), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Джам Лев Мастер (1178) 17 лет назад
Воюют два капитала; еврейский(выросший из ростовщичества) и арабский( выросший из торгащества), пока других капиталов в мире нет. Остальное второстепенно.
Остальные ответы
MazaFAKK Мастер (1801) 17 лет назад
думаю, эт одна из стратегий, обусловленная временем. а вообще, без бомбёжки необойтись..
Nike rucof Мудрец (14097) 17 лет назад
нет нет и еше раз нет
сражаются мозгами, а при нехватке их - всем остальным
1234 Мастер (1147) 17 лет назад
Неа....деньги, деньги-помешались что ли все? Это тока Америка, да мы Воюем за деньги! Я так думаю, что народ воюет за правду, а правительство за деньги!
Пользователь удален Мастер (1347) 17 лет назад
Сражаются деньгами, идеологией, информацией, мозгами. В крайних случаях - полонием.
Акакий Иванько Гуру (2672) 17 лет назад
Неа. Это битвы в которых сражаются интеллектами.
Roman Мыслитель (6858) 17 лет назад
А какую битву можно назвать великой. Критерии какие? А "Наше время" это какой временной период?
help007 Оракул (98185) 17 лет назад
Причем - всё происходит тайно... И почти все воюющие за ту или иную сторону вообще не считают себя ни воюющими, ни чьими-то сторонниками... Пребывают в полной уверенности в свободе выбора...
Екатерина Шарова Мыслитель (7110) 17 лет назад
Сейчас век информации и битва осуществляется посредством мысли, она предворяется в жизнь и воплощение происходит, при желании и содействии многое возможно, так, что мыслите только положительно и желайте всем добра, даже врагам, жизнь, как бумеранг, запускайте его с добротой и нежностью к миру, Люблю!!!
I Мудрец (14627) 17 лет назад
война всегда одна - добра со злом. а вот что каждый для себя считает таковым и на какой стороне - это выбор каждого
10q Мастер (2399) 17 лет назад
Нет, определенно нет. В наше время сражаются идеями, идеологиями, информацией.
Просто с деньгами это не так накладно выходит.
Игорь Игнатов Знаток (408) 17 лет назад
"Серьезно подрывает стабильность практика односторонних нелегитимных действий со стороны ряда держав. Равно - как и попытки бесцеремонно "продавливать" свои позиции при полном игнорировании законных интересов других партнеров, - заявил глава государства. - Вы знаете, на какие средства опираются те государства, которые действуют подобным образом - на экономику, на политико-дипломатические средства и монополию мировых СМИ. " (с)
Irwin Мастер (2199) 17 лет назад
деньгами-мозгами за деньги. возня больдогов под ковром.
Светлана Воловичева Мудрец (18086) 17 лет назад
Деньги- лишь способ и средство вой ны, но битвы с закулисными денежными операциями вряд ли являются великими....
Пользователь удален Знаток (414) 17 лет назад
смотря кто и с кем....и за что сражаться то????глупо как то....сражаться надо головами....образно говоря
Пользователь удален Профи (871) 17 лет назад
Во времена Рима (Римской Империи), я бы ответил - да!
Оказывается, Рим не от роскоши и лени погиб - а от инфляции/девальвации!
Причем, заметьте! Теории денег (капитала) тогда не было (в свободном доступе).
А деньги были только серебрянными (но их уже научились подделывать - враги империи и сами императоры).
Россия была обречена с того момента, как появилась поддельная водка.
Наполеон (как и Гитлер) смог так подорвать экономику, печатая фальшивые купюры (общеизвестно).
евгений штепин Мастер (1094) 17 лет назад
Политика - это продолжение бизнеса в национальных масштабах, а война - продолжение политики. но силовыми средствами.
mshc Просветленный (22030) 17 лет назад
великие битвы - это идейные битвы