Как война может служить "клапаном сброса давления" в условиях экономического кризиса? Опишите принцип работы.

Тариагарис Ученик (150), закрыт 8 лет назад
И как WW3 (Третья мировая война) может служить выходом из нынешнего тройного системного кризиса. По пунктам, с парой примеров.
Дополнен 8 лет назад
Ребят вы конечно умные и все знаете в 2 предложения отвечать, но мне бы ответ в развернутом виде или ссыль дайте где можно об этом почитать на доступном языке.
Лучший ответ
Я Русский Гений (93509) 8 лет назад
1.воровать хорошо
2.хорошо воровать
Источник: америка нажилась на второй мировой
Остальные ответы
Slaviya Arsten Мыслитель (7070) 8 лет назад
лапша для населения. никак война не мб клапаном. старое оружие можно переплавить и создать новое.
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 8 лет назад
Очень просто:
Доступ к новым ресурсам.
Передел рынков сбыта.
Прореживание населения.
Ну и "типа нацидея"...
Иван Петров Мастер (2204) 8 лет назад
Тебе сейчас трудно, денег ни на что не хватает? Как ты можешь говорить о трудностях и о деньгах, когда вокруг враги, с которыми нужно воевать? Так что затяни пояс и не жалуйся больше. - скажут из зомбоящика.
ТариагарисУченик (150) 8 лет назад
Телека в доме нет лет 5)
Андрей Бобров Искусственный Интеллект (178044) 8 лет назад
Потриотская радиостанция ГоворитМосква 7 октября 2015 года - пуск 26 крылатых ракет с Каспийского моря.

9:30. Новости. Ожидается дальнейшее падение доходов россиян.
9:36. Доренко: Вы испытываетет эйфорию от полета наших ракет над Сирией?
Потриоты: ИСПЫТЫВАЕМ!!!

Лучше падение доходов с эйфорией от ракет, чем без эйфории
shockware@mail.ru Оракул (80113) 8 лет назад
"Если власть тирана шатается - верный способ укрепить ее - начать войну, и объявить противников тирана пособниками врага" (с) древнегреческий историк.
Как видите, и сейчас этот способ очень рабочий. Ничего не ново под Луной.