Вам не кажется что власти показывают свой идиотизм пожизненно заблокировав торрент трекер RuTracker.org?бороться с

пиратством конечно же нужно но что то блокировать в интернете бессмысленно! Советник Путина раскритиковал решение о блокировке торрент-трекеров
Советник Владимира Путина по интернету Герман Клименко назвал решение о вечной блокировке торрент-трекеров в России плохой комедией. По его словам, никакой сложности в смене домена нет. В частности, в США это стоит примерно 7−8 долларов, «если доменная зона .com», сказал советник президента.

© РИА "Новости"
Советник президента России по интернету Герман Клименко выступил с критикой решений о вечной блокировке торрент-трекеров в стране. Как сообщает РСН, он сравнил происходящее с плохой комедией.

ЦИТАТА
Если уж бороться за соблюдение авторских прав, нужно действовать каким-то другим способом. Каким, я не знаю, но сейчас это выглядит как не очень хорошая комедия
Герман Клименко, советник президента России по интернету
По его словам, обмануть закон здесь очень легко: нужно просто сменить домен. «Если бы законодатели предварительно проконсультировались с индустрией, им бы объяснили, что блокировка домена для таких ресурсов абсолютно не имеет никакого значения», — подчеркнул советник Владимира Путина.

По его словам, никакой сложности в смене домена нет. В частности, в США это стоит примерно 7−8 долларов, «если доменная зона .com», сказал советник президента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение о вечной блокировке RuTracker.org вступило в силу

Также Клименко призвал искать другие способы борьбы с пиратством в Интернете. «Разные страны по-разному подходят, например, по-моему, в Германии, если память не изменяет, или в Америке, за скачивание нелегального контента приходят штрафы. Готовы ли мы к такой технологии, к такому отношению к людям — я бы, например, пока бы не посоветовал», — подчеркнул он.

Ранее 22 января вступило в силу решение о вечной блокировке RuTracker.org. В Роскомнадзор документы будут переданы 25 января. Ресурс прекратит свою работу только после этого.

19 января вступило в силу решение о пожизненной блокировке торрент-трекера Rutor.org, а также еще 11 сайтов. Ранее Мосгорсуд удовлетворил иск компании «Базелевс дистрибьюшен» о защите прав на аудиовизуальные произведения.

9 ноября 2015 года Мосгорсуд постановил навсегда заблокировать торрент-трекер RuTracker.org.

это всего лишь показуха... (( идиотская показуха!

Это все обходится кучей разных способов. На самом рутрекере описаны способы обхода

Вот этим пользуйся - пока работает http://tor-ru.net/

пользуйся оперой и забей на все блокировки http://odminblog.ru/rutracker-fcukoff-roskomnadzor/

попробуем оценить ситуацию =

1\ RuTracker.org не закрыт, наоборот - слишком активен http://rutracker.org/forum/index.php
кстати, если верить http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5115937 RuTracker.org не должен работать уже более месяца!
однозначно, имеем факт = автор вопроса солгал
2\ RuTracker.org иностранная собственность https://ru.wikipedia.org/wiki/RuTracker.org владелец которой - корпорация «DreamTorrent», закрытая (ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ) за не уплату налогов! http://www.cnews.ru/news/top/vladelets_rutracker.org_zakryt_za_neuplatu
3\ да, принято решение навечно заблокировать 13 торрентов https://news.mail.ru/politics/24577396/?frommail=1
но в списке ПОЧЕМУ ТО нет RuTracker.org
значит, RuTracker.org своими подозрениями о возможном наказании сознательно вводит в заблуждения подписчиков

ИМЕЕМ ФАКТ = западные концерны озабочены потерями своих прибылей из за нарушения СВОИХ авторских прав на территории России
ЕСЛИ УЧЕСТЬ, ЧТО Россия - колония запада, то любое решение властей России, в плане текста вопроса, есть воля западных концернов
А ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО автор вопроса, поклоняющийся какафониям запада, обязан не возмущаться, но тупо делиться своими денежками с западными корпорациями