кот ходит под себя, жутко орет и тяжело дышит

Viktory Знаток (374), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте, подскажите кто знает, кот лежал себе спокойно пождав по себя лапы, спустя пару моментов упал на бок, стал прерывисто дышать и громко орать, спустя секунд наверно 10 сходил под себя по-большому. И практически сразу оклемался. Что это может быть?
Голосование за лучший ответ
❤Daniella❤ Высший разум (306672) 8 лет назад
Тролль
ViktoryЗнаток (374) 8 лет назад
в смысле?
❤Daniella❤ Высший разум (306672) Если не тролль. С котом к вету вам надо!
ViktoryЗнаток (374) 8 лет назад
в час ночи мы вряд ли попадем к нормальному вету, С утра повезем
❤Daniella❤ Высший разум (306672) Когда откроется ветеринарная клиника и езжайте. Здоровья и сил вашему коту
Денис Гаран Просветленный (27888) 8 лет назад
непроходимость была - и прошла (вышла). Видимо, корм слишком богат белком и беден - клетчаткой. Выберите теплый день и свозите к хорошему ветеринару на осмотр - возможны гельминты (возьмите с собой то, что вышло). Точно может сказать только врач и только после осмотра
ViktoryЗнаток (374) 8 лет назад
да завтра поедем, просто в час ночи нигде вет. помощи не получим, а за животное страшно. Для гельминтов по идее рано - 2 месяца как давали. Спасибо
Денис Гаран Просветленный (27888) Не за что. пусть выздоравливает. если будет себя нормально чувствовать - может, не спешить и выбрать (опросить знакомых, кошатников в клубе, соседей) РЕАЛЬНО ХОРОШЕГО ветеринара? В любом случае, всего Вам самого наилучшего и здоровья котику
Оракул (69134) 8 лет назад
Ничё себе.... А сколько до этого кот не какал? полдня, сутки, двое суток? Вообще стрёмная тема, лучше его завтра прямо к ветеринару-хирургу отвезти (потому что хируги лучше всего умеют прощупывать брюшко) + сделать УЗИ всей брюшной полости!!!! Лучше не откладывать, сейчас не оч. холодно, днём его свозить в тёплой переноске, обернув его пледом внутри переноски. Лучше на машине, если есть авто или есть, кого попросить об этом. Тем более по субботам пробок меньше и завтра вряд ли много народу с утра на улицах будет - день выходной и никто не захочет в пробках стоять, все отложат дела-покупки до вскр.
ViktoryЗнаток (374) 8 лет назад
пол дня где-то
Оракул (69134) Тогда это вообще очень стрёмно. Непонятно, что у него вдруг случилось с кишечником и отчего такой спазм. Надо обязательно завтра его свозить к хирургу на приём, всё детально рассказать про самочувствие/поведение кота на этой неделе + попросить, чтобы подробное УЗИ брюшной полости сразу сделали! И сдать на анализы (на яйца глист и на простейших) этот стул кота, если он ещё не выброшен (до утра этот "стул" надо убрать в чистую-мытую стекл. баночку, баночку в два пакетика, и в холодильник). Если кот ещё покакает утром до врача, то утренний стул тоже в отдельную баночку и к врачу. Тут лучше перебдеть, чтобы с котей всё ОК было! Потому что это может быть что угодно - вплоть до того, что у кота внутри сейчас кишечник чем-то травмирован и без срочного лечения может произойти что-то плохое.
!SILLVER Мудрец (10830) 8 лет назад
Когда такие проблемы, первый вопрос у всех в голове -чем кормите? К ветврачу нужно.
Реми Коршун Профи (515) 5 лет назад
А не подскажете о диагнозе у вашего котика? К ветврачу ходили? Просто у моего кота всё как у вас было описано.