МРТ можно ли пройти если зубы, импанты/коронки

jenya pozdnev Гуру (3693), закрыт 9 лет назад
Так же есть штифты. МРТ только головы бывает или др. Органов тоже и там как? Тоже из-за зубов нельзя?
Лучший ответ
anaida Искусственный Интеллект (282296) 9 лет назад
если зубы (штифты, коронки, мосты) несъемные - можно, но предупредите все же врача, который будет делать. Съемные мосты вынимают перед процедурой
если штифты или пластины в др. местах (суставах) - обязательно нужен док-т на сустав. РЕШАЕТСЯ ЭТО ВСЕ на стадии записи на процедуру. В некоторых случаях это возможно, в некоторых рекомендуют КТ
Источник: мед.работник
Остальные ответы
Mikula Eniseysky Гуру (3567) 9 лет назад
Поговори с врачом, который будет делать тебе процедуру.