Брусок положили на доску и стали поднимать один конец доски до тех пор, пока брусок не начал скользить.

abovt WhatchMan Знаток (376), закрыт 8 лет назад
Весь вопрос: "Брусок положили на доску и стали поднимать один конец доски до тех пор, пока брусок не начал скользить. Определить при каком угле это произошло, если коэффициент трения между деревянными поверхностями равен 0,235".
Если бы надо было найти коэффициент трения, то это легко через тангенс, а что тут, могу предположить, что решать либо через подстановку, либо по таблице тангенсов каждого градуса.
Лучший ответ
marat aminov Просветленный (33107) 8 лет назад
по условию tgA=k=0,235, следовательно А=arctg0,235=13 град.
Остальные ответы
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (189768) 8 лет назад
А вы не боитесь, что от ваших безответственных опытов может пострадать закон тяготения и все мы погибнем?