Получение ВНЖ или РВП

ginex Ученик (194), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте! Я из Беларуси, учусь в Российском вузе СПБ! Мне необходимо получить РВП или ВНЖ, но как это сделать если там в перечни документов есть пункт который требует -Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в РФ прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах Ф№2 НДФЛ + трудовой договор с копиями или выписка из лицевого счета на сумму не менее 160000 рублей или копия пенсионного. Как мне быть в такой ситуации???? Помогите разобраться !!!
Голосование за лучший ответ
Мальчиш Плохиш Мудрец (11204) 8 лет назад
Положите деньги в банк, возьмите справку о наличии вклада, на следующий день снимите их и отдайте тому, кто Вам их одолжит.
ginexУченик (194) 8 лет назад
А по другому???? вообще нет вариантов?? найти б таких)))
Мальчиш Плохиш Мудрец (11204) Попробуйте взять справку в ВУЗе о том, что вы студент, и отнесите в УФМС. Может прокатит.
Отдел маркетинга и PR Альянс ТМ Мыслитель (8254) 8 лет назад
Добрый день!

Так как вы являетесь гражданином Белоруссии, то вы можете сразу получить вид на жительство, при этом, какие-либо основания для выдачи ВНЖ вне квоты вам иметь не нужно. В качестве подтверждения наличия у вас средств к существованию, вы можете приложить справки родителей или других лиц, у которых вы находитесь на иждивении, а так же любые документы о получении вами дохода (например стипендии).

Также напоминаем, что самостоятельно оформлять ВНЖ могут только иностранные граждане, которые достигли возраста 18 лет.

Получить более подробную информацию о миграционном законодательстве и консультацию юриста именно по вашей ситуации вы можете по ссылке http://all-migration.ru/