В Дубае нет дешевых отелей к сожалению (сейчас там цены просто зашкаливают).. а строительство метро, уже началось там 7 лет назад и надеюсь уже закончилось)))
Смотрите район Дейра, ст. метро пл. Баният, там полно недорогих мелких отелей. И существует закономерность- чем ближе к центру, тем престижнее районы, тем дороже и звезднее отели.
Есть там у центра и за 4.000 (в рублях)) - Shalimar Park Hotel например, так что не парьтесь, Я там особо люблю у них морскую рыбалку http://www.supergrouper.com/our-kater.html рекомендую, будет что вспомнить