Как воздействовать на распоясавшегося кота?

Уже неделю не могу по человечески выспаться. Вскакивает не свет не заря и начинает по мне скакать. Он днем гаденыш высыпается, а с полуночи колобродит. Если закрывать дверь в комнату от него, то начинает орать дурниной и царапаться в дверь. Нет что бы встать потихоньку к миске там сходит в туалете покопаться (уж больно он уважает это дело), так нет же эти 6 кг начинают прыгать по мне.
Устала честно говоря.... с утра ладно как-то раскачаешься, а вот после обеда совсем дело плохо - спать хочу хоть стреляйся!!! Что можно сделать?

ПО УШАМ СЛЕГКА ПОХЛОПАТЬ. ЭТИМ ПОКАЖИТЕ ЧТО ВЫ ГЛАВНЕЕ. И РУГАТЬ ПРИ ЭТОМ. ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ ДОЛЖНО ПРЕКРАТИТСЯ СКАКАНИЕ.

вечером заигрывайте его так, чтоб валился с ног.

Скажите спасибо, что ночь даёт спать.

А вы его не кормите, тогда по вам будут прыгать всего 1.5 кг.

спасибо, посмеялась... вы его очень любите, это видно... избаловали.