Киев, Одесса, Львов, очень красивые города, смело можете их поставить по красоте рядом с Санкт Петербургом . По Архитектуре и по историческому значению тем более ...Это место я не считаю красивым в Санкт Петербурге, допустим, покажите Одесситам Капеллу хотя бы или Смольный монастырь ...
Во Львове речка Полтва (приток Западного Буга) течёт под городом, так что точно таких же пейзажей нет, но архитектура 13-18 веков. В Киеве наверное оболонская набережная чем-то похожа