Можно ли заменить кардамон на кориандр в приготовлении глинтвейна?
Недавно я загорелась желанием приготовить глинтвейн, но в рецепте, который мне посоветовали, присутствует кардамон. Его я нигде найти не могу его, зато часто попадается кориандр. Можно ли зменить эти два продукта?
Абсолютно незаменимые специи.
Дорогая редакция! Спасибо вам за рецепт! Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки - поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился.
Если кардамона нет, можно обойтись без него, но именно он привнесет в ваш домашний глинтвейн лимонность и маслянистость. Можно добавить немного мускатного ореха (или заменить им одну из пряностей), но перегружать вино специями не стоит.
Можно заменить кордамон - молотым имбирём... Кориандр - специя не для напитков...
нельзя. Кориандр не подходит. Просто варите глинтвейн без кардамона. Это такая вещь, где любой ингредиент заменяется, что-то добавляется по вкусу.
Гвоздика и корица обычно есть у всех. Фрукты- тоже
две совершенно разные по вкусу и запаху специи
нельзя