Чему равна скорость парохода против течения реки?

Умник Умник Ученик (67), на голосовании 8 лет назад
Собственная скорость парохода 17,6 км/ч, а его скорость по течению реки 21,3 км/ч. Чему равна скорость парохода против течения реки?
Голосование за лучший ответ
RAM Профи (975) 8 лет назад
Эм. Что сложного? Скорость по течению равна собственной скорости + скорость течения. Из этого очень сложного уравнения узнаешь скорость течения и далее вычитаешь скорость течения из собственной скорости парохода. П*здец как сложно.
Дарина Сараева Ученик (119) 8 лет назад
1) Нужно найти скорость течения реки 21,3 - 17,6 = 3,7
2)17,6 - 3,7 = 13,9
Вуаля!