Могут ли меня выписать из квартиры

Анна Ученик (120), закрыт 8 лет назад
Муж после развода получает 3х комн. квартиру по программе ветхого жилья. В доле с ним мой сын 14 лет и двое детей золовки. Я и золовка прописаны там же. В квартире живёт золовка, т. к. мы с ней не ладах, я живу вместе с сыном у моих родителей. За коммунальные не плачу, т. к. не живу там. Она присылает мне заказное письмо с уведомлением, что если я не выпишусь, то она меня выпишит через суд в принудительном порядке. Суд за мой счёт.
Лучший ответ
Евгения Просветленный (39321) 8 лет назад
Квартира нынешняя муниципальная или в собственности. Если муниципальная, почему Вы с золовкой не учитываетесь?
Если в собственности мужа, Вашего сына и детей золовки, то Вас Ваш бывший муж может снять с регистрации просто как бывшего члена семьи. Плюс взыщут долю от долга по коммунальным платежам.
Анна Ученик (120) 8 лет назад
А если мне в ответ подать в суд, что бы предоставили мне площадь в квартире для проживания?
Евгения Просветленный (39321) На каком основании? Вы не можете вселиться в чужую квартиру просто так.
Остальные ответы
Анна Мыслитель (8972) 8 лет назад
Я так понимаю золовка имеет такие же права как и вы? Тогда вас может выписать только муж и суд за его счет.
Анна Ученик (120) 8 лет назад
Да, такие же права. А то, что я проживаю на территории собственности несовершеннолетнего ребёнка не имеет значения?
Анна Мыслитель (8972) Про такие тонкости не скажу точно, наверное это тоже важно. Но золовка без мужа ничего сделать не может это точно. Если есть возможность, платите кварплату за долю сына.
Ания Искусственный Интеллект (115933) 8 лет назад
прописаны, а платить не хотите?
выпишут через суд
Анна Ученик (120) 8 лет назад
Но ведь я могла бы поставить золовку перед фактом предоставить мне место для проживания, а я ни чего не требую. Она полностью пользуется квартирой
Ания Искусственный Интеллект (115933) статус квартиры какой? муниципальная или в собственности? у кого?
сергей е Ученик (129) 8 лет назад
Могут выписать. Онование - не платите и не живете. Но можно постараться и оставить Вас. При грамотной защите.
Owl Искусственный Интеллект (400075) 8 лет назад
Если квартира муниципальная, то признать Вас утратившей право пользования у него не получится, т. к. Вы покинули жилье НЕ ДОБРОВОЛЬНО, а из-за скандального поведения золовки (попросту она Вас выжила) напряженных отношений с бывшим мужем.. Так что постарайтесь создать впечатление, что Вы бы и рады там жить, но Вас оттуда выживают. А вот свою долю коммунальных платить надо.