Потянет ли этот процессор Intel Xeon X3440 Lynnfield вот эта мать h55m-s2v

сокет у процессора как и у мамки 1156,но в характеристиках мамки я не вижу поддержки xeon.

работать-то он будет, но только ЗАЧЕМ тебе СЕРВЕРНЫЙ проц?

в списке поддерживаемых процессоров системной платы не указан этот тип процессора, но можно и попробовать
http://www.gigabyte.com/support-downloads/cpu-support-popup.aspx?pid=3601

да, ставь если именно так придумал

Без переделок нет, нужно установить мост (перемычки на процессоре) + переделать самому прошивку биос на материнке (В оригинал образа засунуть коды от этого ксенона) и прошить модифицированный биос.

www.gigabyte.com/support-downloads/cpu-support-popup.aspx?pid=3601

Судя по всему он даже не подойдёт