Какое животное без ушей "слышит" волосками на лапках?

зая яя чоррр Ученик (98), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Eвгений Сироткин Знаток (272) 8 лет назад
Ногами слышит кузнечик, органы слуха расположены у него на голенях передних ног.
Остальные ответы
Komandrey Мастер (1222) 8 лет назад
Не знаю, но бабочка чувствует вкус кончиками ног
зая яя чорррУченик (98) 8 лет назад
Спасибо за то что хоть это сказал)
Капля Дождя Высший разум (170946) 8 лет назад
Пауки, кузнечики и сверчки . У них органы слуха расположены на лапках, которые покрыты волосками. Эти волоски улавливают колебания воздуха, а, следовательно, звук.
У саранчовых они расположены по бокам брюшка, у цикад они тоже находятся на брюшке, у его основания. У бабочек и клопов они могут быть «разбросаны» по разным частям тела. Например, у дневных бабочек они находятся на основании первой пары крыльев, у совок – между брюшком и грудью